Привет, друзья! Сегодня расскажу какие 9 вещей американцы скоро перестанут покупать и почему. Погнали!
В конце расскажу Вам об одной вещи, от которого американцы планируют отказаться и честно сказать для меня это было удивительным. Обо всем по порядку.
1. Диетическая Coca-Cola
Ближайшее время планируют отказаться от диетической колы и всей газировки, где написано 0 сахара. Вместо сахара, вы знаете, в эту газировку добавляют подсластители. И как бы люди пытаются сделать себе хорошо, похудеть. Но к сожалению заменители, в том числе аспартам, который входит в состав, они очень сильно влияют на метаболические процессы в организме, на работу сердечно-сосудистые системы.
Некоторые даже говорят, если хочешь газировки, что-то вредного, выпей ты колу сахаром. Совершенно обычную, в ней будет реально меньше минусов для здоровья. Это лучше, чем выпить колу заменителем.
2. Еда в кино
В рейтинге, от чего американцы планируют отказаться это покупать еду в кино. Сейчас сложно представить современных кинотеатры - человека без попкорна, каких либо чипсов, стакана газировки. Да я знаю, некоторые кончено ходят на чистую, ничего покупают, не берут еду собой, а только наслаждаются процессом. Но большинство не против похрустеть попкорном. Но здесь фишка в другом, не то что это вредно для здоровья, а в том что кинотеатры реально накручивают цену. На попкорн, газировку, вообще все что продается в этом буфете. В среднем больше чем на 1000%. Можно сказать кинотеатры в принципе, в основной массе зарабатывают на зрителей за счет продажи еды и напитков, нежели продажи билетов на сеанс. А вы друзья едите в кино или с удовольствием запретили бы продажу попкорна и газировки? Оставьте свое мнение в комментариях :)
3. Одноразовые салфетки
Следующее очень популярное в америке вещь от которого американцам стоило бы отказаться это одноразовые салфетки. Это детские салфетки, для снятия макияжа, здесь в америке продаются салфетки для кухни, дезинфицирующие, салфетки для животных, для машины и их потреблений в последний год только растет и растет. И кончено же это очень плохо сказывается на экологическую обстановку.
4. Нарезанные фрукты и овощи
Возможно, для вас покажется странным отказ от нарезанных овощей и фруктов. Да, очень часто в магазине можно встретить баночку в котором уже всё заранее нарезано. Казалось бы удобно, такой фруктовый либо овощной салат. По факту вы понимаете, что например в такой баночке от реального арбуза будет дай бог две дольки. А стоить будет она как целый, а иногда даже как 2 целых арбуза.
С овощами такая же история.
Более того, особенно фрукты, они окисляются достаточно быстро и если в одной банке будет дыня, виноград и арбуз. Сами эти фрукты будут не очень свежими.
5. Пластиковая посуда
Ну действительно, пластик сейчас мне кажется, это №1 проблема во всём мире. Люди максимально пытаются сократить потребление пластика. Но реально, вы приходите куда-нибудь на природу, на пикник. Эта пластиковая тарелка, вилка, нож, ложка, стакан. А представляете, сколько вообще пластиковых посуд остается от одной компании? Американцы уже используют столовые приборы, которые изготовлены из компостируемых компонентов, то есть можно потом даже если ты отправишь на выброс, то они спокойно перегниют и все с ним будет хорошо.
6. Поздравительные открытки
Следующая вещь, которой американцы планируют отказаться - поздравительные открытки.
Реально американцы, такие консервативные люди и они до сих пор на любые праздники дарят друг другу открытки. У нас в принципе, кажется эта тема отошла и открытки писали когда ещё письма отправляли друг другу. И все продавцы и магазины знают об этом. На эти открытки нереально накручивают цены. Небольшая, стандартная открытка может стоить от 5 до 10 долларов. Ну дорого, согласитесь, за кусочек бумаги. Понятно что произвели на заводе, но все равно. Адская наценка. Поэтому они говорят, давайте либо на онлайн открытки перейдем, либо рисовать своими руками. Но это какой-то грабеж средь белого дня.
7. Освежители воздуха
Вещь, от которого действительно стоит отказаться - освежители воздуха. Я скажу что их здесь много освежитель для воздуха может висеть не только ванной комнате. У меня даже в лифте, в жилом комплексе, где я живу сверху тоже висит
На самом же деле благими намерениями, максимально сделать среду в которой ты находишься, приятный, что бы ароматы какие-то заглушить. Но аэрозоли содержат токсичные вещества, которые реально очень плохо сказываются на здоровье.
В некоторых помещениях, пишут при входе, что "аккуратно, данная зона может содержать опасные для здоровья вещества, которые приводят к раковым заболеваниям".
8. Вода в бутылках
Просто проведите эксперимент. Попробуйте оставить бутылку воды в тепле, на солнце. А потом откройте и понюхайте эту воду, пластик на столько много всего в воду выделяет… Представляете это все идет в наш организм.
Американцы продают альтернативу пластиковым бутылкам, смотрите:
Это многослойная бутылка.
9. Антибактериальное мыло
Финалист рейтинга - антибактериальное мыло. Я была очень удивленна, что американцы резко сейчас его раскритиковали. В свое время, я считала антибактериальное мыло это классное изобретение. С ней ты не только моешь руки, ну ещё и дополнительно убиваются бактерии. Особенно для жителей мегаполиса актуально. Сколько всего мы трогаем: в метро, на заправке, карточки, деньги и т.д. Но выяснилось, в составе мыло есть триклозан, который как раз таки признан убивать эти бактерии. Более того работает он если ты минуту без остановки моешь руки. Ну кто у нас минуту моет руки? Давайте будем честные. Максимум, мне кажется 15-20 секунд и пошли. Он плохо действует на флору рук, впитывается в кровоток, то есть таким образом это тоже токсин и если ты не моешь минуту руки с этим триклозаном, то эффект как от обычного мыло и воды.
Сейчас продают мыло с трибиотиком, который восстанавливает защитный слой, что бы руки не страдали
Спасибо, что дочитали! Всем хорошего вечера, дня, ночи!