Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

За что в скором времени нас сможет оштрафовать инспектор ДПС. Давайте разбираться.

Увы, в нашей стране проще придумать новый штраф, нежели навести хоть какой-то порядок. Вот и на этот раз, список того, из-за чего нельзя эксплуатировать ваш автомобиль был расширен новыми пунктами, которым рады будут далеко не все.
Скоро многим придется заходить в это раздел почаще
Так давайте-же посмотрим, что для нас приготовили наши законодатели, сделаем из этого выводы, и подумаем, как нам

Увы, в нашей стране проще придумать новый штраф, нежели навести хоть какой-то порядок. Вот и на этот раз, список того, из-за чего нельзя эксплуатировать ваш автомобиль был расширен новыми пунктами, которым рады будут далеко не все.

Скоро многим придется заходить в это раздел почаще
Скоро многим придется заходить в это раздел почаще

Так давайте-же посмотрим, что для нас приготовили наши законодатели, сделаем из этого выводы, и подумаем, как нам избежать штрафов в будущем.

И первое, на что стоит обратить внимание, это то, что теперь скорее всего вступит в силу запрет на использование покрышек в не сезон. Ну конечно зимой на летних покрышках ездить никто не будет, ну, а что делать тем, кто, например, ездит на всесезонке? Как доказывать инспекторам свою непричастность? Видимо всем теперь нужно будет приобретать дополнительный комплект покрышек.

Вторая поправка ударит по тем автолюбителям, которые сменили свои галогеновые лампочки на светодиодные с тем же цоколем, если раньше, даже если инспектор понимал, что на вашем авто стоит другая лампочка, оштрафовать он вас не мог, так как никаких серьезных вмешательств в конструкцию световых приборов не было, то теперь все, будьте добры вернуться к своим галогенкам, или покупайте сразу автомобиль со светодиодной оптикой. И если этого мало, то поводом оштрафовать вас теперь будет неработающая система омывателя фар, а так-же неисправность корректора фар, потеки жидкости из гидроусилителя, а также вождение без солнечных козырьков.

В целом, как и всегда, у любого закона найдутся сторонники и противники, поэтому пишите свое мнение в комментариях, буду рад услышать ваше мнение!!!