Персонаж Саотомэ Мэри
Внешность
Мэри Саотомэ является девушкой среднего роста с длинными светлыми волосами, заплетенные в два хвоста, которые связаны черными лентами. У неё темно-желтые глаза.
Она носит стандартную школьную форму Частной Академии Хяккао: красный пиджак с черной отделкой вокруг манжет, воротника и золотых пуговиц. Под красным пиджаком она носит белую рубашку с кнопками и черный галстук, также носит серую плиссированную юбку, черные гольфы и обычные коричневые мокасины с черными подошвами.
Личность
Сначала Мэри показывается злой, например, по отношению к Рёте Сузуи, ее однокласснику после того, как он превратился в “питомца”, из-за его низкого социального статуса в академии. Она жестоко насмехается над своими противниками во время азартных игр. Она также показала, что чрезвычайно эгоистична как в играх, так и вне их, часто будучи уверенной в своей победе. Мэри также имеет привычку издеваться над своими противниками и смеяться над ними.
После проигрыша Юмэко Джабами и пребывания в качестве псины, Мэри стала отчаянно пытаться вернуть себе статус в академии, не имея никакой другой цели. Вскоре после того, как ее унизили, Мэри в конце концов потеряла свою гордость, проиграв Юрико и впав в состояние горя. После восстановления своего статуса, она, кажется, больше не такая высокомерная и жестокая, иногда только раздраженная трусостью Рёты или безрассудным поведением Юмэко. Но теперь она заботится о них. Она все еще так же хитра и умна во время азартных игр. Теперь она еще больше ненавидит Совет и хочет заставить их заплатить за то, что они не относятся к питомцам как к людям.
В Twin, выяснилось, что ее семья не богата, и она посещает частную академию Хяккао на стипендию. Ее цель - стать настоящим победителем в жизни. Она очень гордится своим умом и азартными способностями и ненавидит, когда люди смотрят на нее свысока из-за ее финансового положения. Во время приквела она заметно менее безжалостна. Поскольку Тзусура Ханетэмари отсутствует в главной истории, Мэри, как показывают, все еще держит обиду на Совет. Она, кажется, грустит и злится из-за того, что произошло между концом приквела и началом главной истории. Ее подлое и высокомерное поведение, возможно, должно было подавить ее печальные чувства.