Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СОЧНЫЙ АПЕЛЬСИНчик

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! ЧИСТОРусский герой.

Могу сказать одно: не все так плохо, если не плевать в колодец из которого пьёшь !

Доброго времени суток, дорогой читатель. После прочтения данной статьи, ты, возможно, задумаешься и сделаешь какие-то выводы для себя.

Могу сказать одно:

не все так плохо, если не плевать в колодец, из которого пьёшь !

Живем один раз, давайте же проживем его в чистоте!
Живем один раз, давайте же проживем его в чистоте!

Ежедневно слышу много гневных высказываний от знакомых и коллег: «как же у нас в России грязно, и что ни одна коммунальная служба не работает как нужно», не вывозят мусор, не убирают подъезды, подмести не могут. Особенно это чувствуется это в провинции.

И вроде бы все так и есть, НО, если задуматься ,на минуточку, об обратной стороне медали всего этого, то открывается простая истина, которую даже Greenpeace с коммунальными службами, вместе с мусорщиками, взявшись за руки решить не смогут...

Для начала, несколько простых примеров для размышления:

  • Курящий человек.

Из пачки, количество сигарет в которой 20шт, бычков мимо урны приземлится около 10 (в лучшем случае), а смолят у нас в стране дай Божее... Далее простая математика и вот вам куча мусора на лужайке...

Не нужно так...(
Не нужно так...(
Одна сплошная урна.
Одна сплошная урна.
  • Всем нам любимая РЕКЛАМА. А что с ней то не так ?

Объясняю, пусть 21 век и считается веком рекламы, но это так же век технологий и всестороннего развития.

Побороть тонны распечатанной макулатуры на стенах, на столбах, в подъездах, на дверях домов, не так-то просто силами рядовых служащих. Вроде бы безобидно, но в сумме это даёт трагическую картинку происходящего.

Ну и как тут работать...
Ну и как тут работать...
Жесть...и так на каждом углу, столбе.
Жесть...и так на каждом углу, столбе.
  • Ну и напоследок любимый всеми отдых на природе.

Ну разве так сложно убрать за собой, или за своим чадом после прекрасного УИКЕНДА, а не оставлять за собой горы мусора.

Тут даже расписывать нечего, итак думаю все понятно!

Самим то не стремно !?
Самим то не стремно !?
И эти люди рассуждают, как все плохо с экологией...
И эти люди рассуждают, как все плохо с экологией...

Соблюдая хотя бы 3 этих примера, мир вокруг нас станет чище. Не прибегая к службам и ведомствам...

И наконец, то, о чем хотел донести до вас.

Мы единая система строящая государство Российское. Менталитет Русский - это же не свинство повседневное.

Можно ссылаться на что угодно, но искоренение срача и разрухи это дело лично каждого!

Никакая камера на подъезде или штрафы не смогут помочь в том, что делает каждый из нас повседневно.

Конечно, не могу не рассказать вам о супер герое наших дней, который вдохновил меня написать эту статью.

ЧИСТОМЕН - Человек, пропагандирующий поведение нормального человека. 

Убирает мусор и пытается убедить других в том, что пора привести наш дом в порядок.

Делает это порядочно и по совести!

Заинтересовались кто это, тогда вам СЮДА!!!

-9

Спасибо, что уделили время, всем СОЧНЫЙ АПЕЛьСИНчик ;)