Доброго времени суток, дорогой читатель. После прочтения данной статьи, ты, возможно, задумаешься и сделаешь какие-то выводы для себя.
Могу сказать одно:
не все так плохо, если не плевать в колодец, из которого пьёшь !
Ежедневно слышу много гневных высказываний от знакомых и коллег: «как же у нас в России грязно, и что ни одна коммунальная служба не работает как нужно», не вывозят мусор, не убирают подъезды, подмести не могут. Особенно это чувствуется это в провинции.
И вроде бы все так и есть, НО, если задуматься ,на минуточку, об обратной стороне медали всего этого, то открывается простая истина, которую даже Greenpeace с коммунальными службами, вместе с мусорщиками, взявшись за руки решить не смогут...
Для начала, несколько простых примеров для размышления:
- Курящий человек.
Из пачки, количество сигарет в которой 20шт, бычков мимо урны приземлится около 10 (в лучшем случае), а смолят у нас в стране дай Божее... Далее простая математика и вот вам куча мусора на лужайке...
- Всем нам любимая РЕКЛАМА. А что с ней то не так ?
Объясняю, пусть 21 век и считается веком рекламы, но это так же век технологий и всестороннего развития.
Побороть тонны распечатанной макулатуры на стенах, на столбах, в подъездах, на дверях домов, не так-то просто силами рядовых служащих. Вроде бы безобидно, но в сумме это даёт трагическую картинку происходящего.
- Ну и напоследок любимый всеми отдых на природе.
Ну разве так сложно убрать за собой, или за своим чадом после прекрасного УИКЕНДА, а не оставлять за собой горы мусора.
Тут даже расписывать нечего, итак думаю все понятно!
Соблюдая хотя бы 3 этих примера, мир вокруг нас станет чище. Не прибегая к службам и ведомствам...
И наконец, то, о чем хотел донести до вас.
Мы единая система строящая государство Российское. Менталитет Русский - это же не свинство повседневное.
Можно ссылаться на что угодно, но искоренение срача и разрухи это дело лично каждого!
Никакая камера на подъезде или штрафы не смогут помочь в том, что делает каждый из нас повседневно.
Конечно, не могу не рассказать вам о супер герое наших дней, который вдохновил меня написать эту статью.
ЧИСТОМЕН - Человек, пропагандирующий поведение нормального человека.
Убирает мусор и пытается убедить других в том, что пора привести наш дом в порядок.
Делает это порядочно и по совести!
Заинтересовались кто это, тогда вам СЮДА!!!
Спасибо, что уделили время, всем СОЧНЫЙ АПЕЛьСИНчик ;)