Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как понять, что вы состоите в «токсичных» отношениях

Итак, начнём с того, что токсичность отношений можно определить с первого месяца.
Определимся для начала «что это?»
Токсичные отношения-это взаимодействие, которое в большей степени будут приносить вам и вашему психологическому состоянию боль, дискомфорт и тому подобное. В какой-то степени, я считаю, это просто несовместимость людей, вот и все. Да, возможно, с другими людьми все было бы по

Итак, начнём с того, что токсичность отношений можно определить с первого месяца.

Определимся для начала «что это?»

Токсичные отношения-это взаимодействие, которое в большей степени будут приносить вам и вашему психологическому состоянию боль, дискомфорт и тому подобное. В какой-то степени, я считаю, это просто несовместимость людей, вот и все. Да, возможно, с другими людьми все было бы по другому сценарию, но не в этом случае.

-2

•Начнётся все с того, что человек ограничит вас от всех, с кем вы общались ранее. То есть, подруги и друзья, сразу до свидания. Сначала человек просто будет ограничивать количество времени вашего общения с друзьями. Затем он может ходить везде с вами, даже если вы идёте просто увидеть подруг и поболтать, то без него это будет сделать невозможно, а если и получится вырваться на встречу, то готовьтесь, что весь вечер с вас будут требовать фотоотчеты и постоянные ответы на сообщения.

• Отсюда вытекает второй признак - недоверие. Причём без какого-то особого повода и причины. «Скинь геолокацию», «передай привет, чтоб я слышал», «скинь фото с кем ты»... и это лишь малая часть способов полностью подчинить себе человека

• Третьим признаком выделим то, что все ваши попытки ограничить его и контролировать так же будут бесполезны. То есть человек просто скажет «нет», развернётся и уйдёт к друзьям, далее не отвечая на звонки и сообщения.

• Четвёртый признак - при малейшем конфликте вы не сможете разговаривать. Либо человек просто будет уходить из вашей жизни, не обсудив проблему, либо вы будете разрывать отношения, показав всем, что вы расстались.

Оставаться в таких отношениях или нет – решать вам.