Всех приветствую на канале!
Бывают такие ситуации, когда что-то сломается, то очень трудно бывает найти нужные детали, из которых как из подручных средств можно сделать то, что необходимо. Часто такое случается, поэтому я как человек запасливый и практичный, на всякий случай сохраняю отработавшие своё детали чего-либо, если вижу что в них имеются полезные в хозяйстве элементы, например такие как крепления, болты и шурупы с резьбой и гайками и другие.
Как говорится, в хозяйстве всё сгодится, ведь когда-нибудь понадобится. Как-то раз, у меня поломался компьютер, хотя был довольно таки новый. Ну как поломался...просто потерялся один болтик крепления вентилятора охлаждения на корпус, к видеокарте, ещё у одного испортилась резьба.
Я долго искал похожие болтики с гайками, но ничего такого не мог найти, а покупать строительном магазине тоже не вариант. В строительных и хозяйственных конечно многое имеется в продаже, но таких мелких аксессуаров для компьютера, там конечно же нет. Я думал и гадал что бы такое придумать, чтобы закрепить вентилятор для охлаждения процессора на корпус видеокарты.
И тут я вспомнил, что у меня лежал без дела старый охлаждающий вентилятор, по каким-то причинам он не подошёл при покупке, сходить вовремя обменять мне тогда было некогда, а по истечении двух недель в магазине уже не приняли обратно. Так вот, его то я и решил использовать в качестве креплений.
Разобрал, снял сам вентилятор с крепления, ножовочным полотном отпилил потихоньку и зачистил края этого крепления, где находились нужной длины тонкие болтики и скрытые в пластмассу гайки, при подтягивании которых болтики заворачивались с необходимым натягом. Подставив их с обратной стороны системного блока, я затянул вентилятор и втыкнул все необходимые провода в материнскую плату.