Мясо (кг) - 38 рублей
Куриные окорочка (кг) - 34 рубля
Проезд в маршрутном автобусе - 2 рубля
Булка ржаного хлеба (подовый) 5,90 рублей
Дискета - 15 рублей
Мука (кг) - 6 рублей
Сдоба с маком - 3 рубля
Сахар (кг) - 13 рублей
Сливочное масло (кг) - 50 рублей
Пельмени "самые дешевые" (кг) - 24 рубля
Аудиокассета с записями - 15 рублей
Газета "Московский комсомолец" - 5,50 рублей
Плата за съем 1-комнатной квартиры (месяц) - 600-1000 рублей
Закупочная цена картофеля (кг) - 1,5 рублей
Металлолом (железо) (кг) - 50 копеек
Газированная вода 1.5 литра "самая дешевая" - 5,80 рублей
Апельсин (1 штука) - около 6 рублей
Витамины "Компливит" - 60 рублей
Вот такие цены были в моем городе в 2000 году. При таких ценах бюджетник (учитель) имел зарплату около 1700 рублей в месяц. Строитель получал в среднем 100-150 рублей в день.