Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Клетка Фарадея

Взросление — это не только борода

Это еще и осознание того факта, что если человек не идет на контакт, то он идет нахуй.
Оглавление
Это еще и осознание того факта, что если человек не идет с тобой на контакт, то он идет нахуй.

Салам. Одна из главных мудростей, которую я усвоил в этому году — не надо ни за кем бегать и нужно уметь отпускать людей. Это утверждение из разряда "капитан очевидность" и вроде бы все его понимают, вот только мало кто применяет на практике. И недавно я получил очередное подтверждение данной мысли.

Ситуация такая. Пишет мне в личку старый коллега, с которым мы не так давно работали по одной жирной теме, которая уже загнулась. Говорит мол так и так, есть варик все вернуть, но работаем теперь не втроем как раньше, а вдвоем 50/50. Я интересуюсь, почему так, хотелось бы возобновить движ старой командой. На что получаю ответ, что бабок реально мало и мол «ты итак проебывался». Я прихуел с этого знатно и решил не проглатывать данный случай и сразу же осадил человека. За что меня кинули в черный список.

И знаете в чем весь кек?

Пару лет назад я бы начал себя накручивать, пошел бы писать ему с левого аккаунта с целью договорится, прийти к компромиссу. А сейчас мне похуй. То есть улавливаете, да? Чувак повел себя как пуська, начал капризничать, а я должен пойти у него на поводу и пытаться восстановить с ним общение. Да нахер мне сдался этот детский сад?

Я не собираюсь понижать свою значимость в его глазах. Он сам меня спровоцировал, получил ответку, сгорел и оборвал коммуникацию. Раз ты ее оборвал, значит ты и должен быть заинтересован в ее восстановлении. Для чего закинул в ЧС? Банальная манипуляция. Мол якобы я повел себя неправильно и обидел его, за это он меня наказывает и прерывает общение. Ждет, что я пойду на контакт первым с позиции снизу, попытаюсь найти компромисс и тем самым повышу его самооценку, признав свою неправоту. Но этого не будет.

К слову. Он охуенный-гениальный чел, с которым мы подняли тонну лаве. Обиды и зла я на него не держу. У него порой бывают такие заскоки. Думаю сам со временем поймет свою неправоту, вынесет из ЧС и напишет. А если нет, то не надо. Нужно уважать себя и ни в коем случае не поощарять такое поведение, потому что если не осадить сразу — это будет повторяться постоянно.

Приведу еще пару примеров

Давненько мы чутка с цепились с моим очень близким кентом-наставнком. Сути я не помню, но по итогу он вспылил и спонтанно закинул меня в чс. Решил так чутка меня проучить. С начала я подумал, что это рофл и забил. Потом отписал со второго акка, понял, что це нихуя не рофл и начал выяснять отношения и загоняться.

По итогу диалог был таким: от меня 10 смс объемных, а от него 2-3 коротких. Де-факто это были банальные унижения с моей стороны в его глазах.

В конечном итоге меня заебало такое отношение и я просто забил и перестал вообще как-либо ему писать. Была мысль, что это «конец» дружбе, мол чел закинул в ЧС и не хочет общаться. Хотел записать эмоциональный войс на прощание где бы все «разложил по полкам», но по факту это была бы очереденая порция унижений. По итогу нихуя я не сделал: похуизм взял вверх и я так и ничего не стал писать ем. И о чудо: спустя несколько дней он сам вынес меня из ЧС, так как понял, что чутка перегнул палку и мы начали общаться как ни в чем не бывало. И заебато дружим по сей день. У меня нет никакого негатива и обиды на этот счет, я просто привожу вам наглядный пример, как бывает даже с самыми близкими людьми.

Улавливаете суть? Даже если это ваш близкий друг, романтический партнер или родственник — это не дает ему никакого права вытирать об вас ноги и играть в игрушки в стиле "ближе-дальше". Сразу пресекайте эту хуйню на корню и не позволяйте человеку вести себя неуважительно: не важно насколько он близкий и родной. И не надо говорить, что я тут выдаю очевидные истины под видом ахуенной житейской мудрости. Казалось бы очевидные на первый взгляд вещи люди даже в зрелом возрасте не применяют и не интегрируют в свою жизнь.

Подчеркну для особо одаренных: этот пост (как и прошлый в моем телеграм канале) пишется не с целью пожаловаться, поспоминать старые обиды и рассказать про то, как ко мне хуево относились. Я ко всем отношусь с позитивом и стараюсь прощать людей и отпускать ситауации (хоть иногда это бывает сложно). Просто делюсь своим наколпенным жизенным опытом. И если вы не согласны с тем, что я добрый и приятный парниша, то напишите мне в лс, забаню вас нахуй в блоге, чтобы не мучались.

🥰 Ой девочки... 🥰

Бросила баба в начале года. Пиздострадал. Первые дни написывал и названивал ей с целью понять истинные причины разрыва и во всем разобраться (думаю через это проходили все без исключения парни, это необходимый этап становления мужчины). Тогда, будучи наивным чувяком, не понимал, что с женщиной, которая на эмоциях накрутила себя, напридумывали несуществующей хуеты, убедила себя в правдиовости этой хуеты, а потом на основе этой хуеты приняла кучу тупых решений, в последствии о которых начала жалеть, вести конструктивный диалог просто невозможно. Поэтому я активно пытался пойти на контакт и тем самым закапывал себя и свою самооценку.

Длилась эта хуйня меньше недели, потому что внутренний голос, самоуважение и близкие люди орали во все горло, чтобы я прекратил эти унижения, что собственно и сделал.

Подобный опыт крайне полезный и необходимый всем без исключения членоносцам, чтобы понять что такое "женщина" и как надо с ней себя вести. Хотя я не понимаю, что в башке у взрослых мужиков, которые бегают за юбками месяцами и годами. Пытаются вернуть бабу подарками и уговорами, стоят под окном с цветами как псы с поджатым хвостом, караулят возле двери и так далее. Ладно я, молодой, неопытный, первая любовь, первая женщина, с которой было все серьезно. Но когда ты взрослый состоявшийся мужчина, у которого были уже отношения до, то почему так унижаешься?

И что вы думаете: спустя неделю (или около того) прилетает мне в телегу смс "Привет, ты как?". Завязывается разговор, по итогу которого я решаю оказать ей помощь по работе по ее же просьбе (к слову, это не была попытка меня заюзать, ей реально в тот момент никто не мог помочь кроме меня и я не жалею, что это сделал). Оказав помощь, резко разрываю общение на корню и бросаю ее в игнор (просто перестаю отвечать на смс, так как не собираюсь сидеть во френдзоне у бывшей как запасной аэродром) и происходит смена ролей. Теперь мне уже названивают, написывают и выдают 10 этажные эмоциональные смс с кучей вопросов, хотя буквально неделю назад все было совершенно наоборот.

Стоило немного вспомнить про то, кто тут мужчина и проявить характер, как девочка сразу поняла где ее место и как себя нужно на самом деле вести. Роли моментально сменились и я понял как должно быть на самом деле. Занимать нуждающуюся позицию "снизу" в отношениях с ней или какой-либо еще женщиной, я больше не намерен.

Итоги

Так вот, мне уже удалось стать самостоятельной боевой едницией. И с каждым днем я все больше приближаюсь к концепции «one man — one army». Это не значит, что мне никто не нужен. Это означает, что я не боюсь действовать в одиночку и в случае чего, без лишних промедлений, избавлюсь от человека, который перестал меня ценить, уважать, начал наглеть, портить коммуникацию или злоупотреблять моей добротой и доверием. Как люди относятся ко мне, также я отношусь и к ним. Все просто, крайне банально, но при этом жутко эффективно.

Время, когда я за кем-то бегал прошло. Пора поменяться ролями. Не будешь уважать себя сам — не будет уважать никто.