Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

немного о себе

Что хотелось бы рассказать в первую очередь о себе? Возраст, семейное положение, род занятий? 33года, разведена, есть чудесная дочка.
Когда то закончила школу с золотой медалью, поступила в университет на бюджетное отделение сама. И вообще была очень примерным ребенком. Не могу сказать что слишком послушным. Скорее чрезмерно ответственным. С самого детства слушала регулярно о том как важно

Что хотелось бы рассказать в первую очередь о себе? Возраст, семейное положение, род занятий? 33года, разведена, есть чудесная дочка.

Когда то закончила школу с золотой медалью, поступила в университет на бюджетное отделение сама. И вообще была очень примерным ребенком. Не могу сказать что слишком послушным. Скорее чрезмерно ответственным. С самого детства слушала регулярно о том как важно выучиться от своей любимой бабушки. На ее долю выпало очень много испытаний, и не смотря на это она сохраняла оптимизм и бодрость духа всегда. Несомненно, если бы у неё была возможность получить хорошее образование, бабуля бы много добилась, очень много. Пробивной характер, сила воли, бодрость и оптимизм, лидерские качества. Все бы ей помогло. Видимо не получив такую возможность в жизни, она очень хотела чтобы эту возможность не упустила я. И я не упустила. Училась и даже не представляла что можно как то по другому. Очень благодарна ей за дисциплину, за то что давала возможность самостоятельно заниматься своей учёбой, создавая максимально удобные для этого условия.

Получив свой диплом, я начала трудовой путь экономистом, и до сих пор по нему иду. В 30 лет как это у многих бывает, задумалась о своих целях, мечтах, планах, о своей собственной жизни. Но не найдя ответов, заполнила дни какими то бытовыми бесконечными вопросами, хобби, заботой о ребёнке, выяснением отношений с мужем.

Спустя год после развода, когда уже немного начала возвращаться к себе, много читала,, слушала и размышляла, наконец стал вырисовываться какой то путь. Даже не вырисовываться, а стали просто появляться какие то бледные бледные намеки. Но это уже начало придавать сил и уверенности. А главное смелости. Сколько страхов в голове, вычищать и вычищать. и так много неосознанных. Откуда они берутся? Казалось я всегда смелая была. Вспоминается случай с поступлением в вуз. Мама убедила что необходимо сдавать экзамен в нескольких вузах, чтобы хоть куда то пройти. А я выбрала только один, и после того как проводила маму домой, пошла в этот вуз, выбрала другую специальность, подготовительные Курсы и в другие вузы больше не ходила. Немножко смелое решение для 17летней девушки из глубинки. Взять ипотеку, развестись с внешне идеальным мужем, уводиться с работы, не найдя новую, еще раз сменить работу. Все эти решения были достаточно смелыми, и ни одно из них не поддерживало мое окружение.

Но все же, понимаю что страхов, ограничивающих меня саму, очень много. Зависимость от мнения других ещё прочно сидит в голове. Что такое неуверенность в себе? Страх «лохануться». Тоже страх. Но по сути - допустим лоханулась, и что? Что от этого изменится? Да ничего. Я все равно приобрету опыт, а окружающие забудут на следующий день. Но страх сидит очень прочно. Как от него избавиться? Просто делать. Брать и делать, не задумываясь и не анализируя.

О деньгах
Почему умные люди, с несколькими высшими образованиями, с потрясающим опытом, чаще всего бедные? Как раз потому что умные. Все знают и все умеют. Отличные исполнители. А богатые люди пусть не умеют многое, и даже образования возможно не имеют, но мышление имеют другое. Прекрасные предприниматели, организаторы, способны генерировать деньги. Шутки в наше время про богатых блогеров и бедных экономистов совсем не шутки. К сожалению это так. К чему это приведёт, к каким экономическим последствиям я не знаю. Но и игнорировать это нельзя. Надо что то менять в своей голове, в мышлении, в жизни, если хочется добиться других результатов. Если человек живёт от зарплаты до зарплаты, не может позволить себе покупать то что хочется, приобрести машину получше не в кредит, ездить отдыхать чаще чем раз в год а то и в два года, то он точно хочет поменять свою жизнь. Но как же часто он сам себя убеждает в том, что ему и так хорошо, и все устраивает. И ленивый мозг не даёт шансов проснуться и признаться самому себе в том что не устраивает. Что хочется большего! Хотеть развиваться и улучшать себя это нормально для человека. Ненормально это стабильность. Любая стабильность это деградация и смерть. Но мозг ленив, он просто так работает, в режиме максимального сохранения энергии. И готов убедить в чем угодно, только бы не выходить из привычных алгоритмов, не совершать новых действий, не решать других задач.