Многие видели кучу дурацких тестов, типа- определи свое тотемное животное по гороскопу или даже автоматически записывали в тотемы животных просто по региону проживания человека. Давайте разбираться в этом вопросе- есть ли там хоть крупица правды...
Для начала- что такое тотем. Это необязательно животное, а может быть дерево, камень, скала, вообще какой-то предмет, который покровительствует роду и которому поклоняются, причем не обязательно именно род, а вся деревня или даже народ весь. Поэтому в древности в разных странах были свои божества, и дополнительно в каждом городке свои божки, и в каждой деревне свой идол.
По сути своей над предметом , которому молятся и в который верят- возникает эгрегор, который как облаком накрывает всех, кто в него верит. Подробней об эгрегорах в следующих статьях. Чем больше и сильней верят и чем больше таких почитателей- тем сильней тотем и соответственно -сильней защита.
Ну а что с животными, с живыми объектами поклонения- бывают ли тотемные животные? В принципе да и были , но это было давно, сейчас уже редко встречается. Надо понимать разницу- мне нравятся волки, а потому волк - мое тотемное животное- не прокатит, или я похож на медведя чем то, а стало быть медведь мне покровительствует- тоже не то, а то и вовсе- я люблю свинину пожрать, а потому кабан - мой тотем)
Какие волки, какие медведи, ребята, вы хоть раз живьем видели волка или медведя? Ах, в детстве разик были в зоопарке....Так это не считается! У индейцев были тотемные животные , которые им покровительствовали, так индейцы их видели каждый день, почитали их, уважали, если у племени тотемом был медведь- они медведей не ели!!! Они их наоборот подкармливали, а если случайно на охоте убивали или ради самозащиты, то там целые ритуалы извинения были!
Так же происходит и с деревьями и растениями- если у вас написано в гороскопе, что ваш тотем - дуб, а вы городской житель, и не знаете даже как выглядит дуб, то о каком тотеме может идти речь вообще? Тем более, чтобы гороскоп сказал правду, а не общие слова, надо вычислять индивидуально, вплоть до минуты рождения и места, ну и тотемы по гороскопам не определяются, так что расслабьтесь и забейте на это)
Чтобы иметь даже возможность на покровительство тотема- надо иметь постоянно связь с этим тотемом! Если вы лесник и регулярно, как в песне, подкармливаете волков, то да, а если нет- то в пролете)
Ну и само название - тотем РОДА....Уже нет этого, связи рода утрачены, это надо поколениями жить в одном месте, в одном селе, дружно поклоняться чему-то, беречь эту веру, ходить либо к идолу -оставлять маленькие жертвы, либо постоянно с медведями какими общаться.... К тому же нынче современный человек искренне поклоняется лишь нескольким идолам- деньгам , крутым машинам, ну может гаджетам каким и все)
Если статья понравилась- ставьте лайк, подписывайтесь, есть закрытые статьи, доступные только подписчикам, ну и напоминаю, что я действующий экстрасенс, если нужна помощь- пишите в мою группу в вк и инстаграм (жми синий шрифт- это ссылки). Почта указана в описании канала.
Статьи в тему (жми на статью- она и откроется):
ЗАЩИТА РОДА (что это и как ее получить)
РОДОВАЯ ПРОГРАММА -ЧТО ЭТО И КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ.