Моторы российского производства, к сожалению, долго не живут и нет мощи в них. В случае с 3UZ-FE мотором - мощность ощущаешь. Самый главный плюс от переоборудования - автобус становится на автомате, то есть более комфортный в управлении и экономичный в обслуживании. Проблема была в Барнауле с водителями, что трудно найти водителя на ПАЗ на механике, но как только установили автоматическую коробку передач - водители почти сразу нашлись. Ранее меняли сцепление, а сейчас отъездили год и не меняли ничего. Водители на АКПП более грамотно относятся к ПАЗику, включил D и катаешься, меньше переключений. В итоге и водителям удобнее и транспортной компании выгодно стало иметь такие машины. Экономия пошла по бензину на 10%, то есть стало оставаться топливо. Плюс, по поводу сцепления, теперь каждые 3 месяца комплект сцепления не меняют, а стоимость этого сцепления вместе с работой равна стоимости целиком текущей коробки передач. А коробка целый год отжила и никаких проблем не увидели. Готовые
СВАП мотора ПАЗ на 3UZ-FE мотор = эффективная работа водителя, экономия бензина
5 ноября 20205 ноя 2020
3384
1 мин