Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как взять себя в руки?

Так как же всё таки взять себя в руки?

У многих из нас возникали такие ситуации, когда опускались руки. В последнее время чаще всего эта проблема возникает у молодёжи. И всё таки эта проблема остаётся актуальной. К примеру бросила девушка, не получаешь удовольствия от работы и тебя она "достала", депрессия из за того что ничего не получается и всё идёт не нужным образом. Причины могут быть разными.

Так как же всё таки взять себя в руки? Однозначного ответа дать нельзя, так как все люди разные, но можем рассказать из собственного опыта и опыта людей которые поделились с нами, как они справлялись с ситуацией.

Стоит вернуться к тому месту где ты "повернул не туда". Когда ты вырастаешь и становишься, вроде бы свободным и расправляешь крылья. Перед тобой –весь мир, перед тобой - сто дорог. И что происходит. Ты учишься не, там где хотел, так как : дорого, не хватает знаний, нет мест и т.д. Соответственно и на работу идешь не ту. И отсюда начинается наша измена себе. Чем ты старше, тем больше себе изменяешь, своим вкусам, взглядам, принципам ,целям, мечтам. Потому что есть мир, который тобой управляет.

-2

Вспомни, о чем ты мечтал в детстве, во что верил, и чего ждал от мира. Открой свое сердце и живи. Не бойся быть смешным или грустным, слабым или сильным, не бойся ошибок и перемен. Ведь когда ты заглянешь в себя и услышишь себя, ты поймешь, кто ты и куда идти. Оказывается, ты все про себя знаешь, многое умеешь, многого достиг, просто живешь иллюзиями, иллюзиями других людей. Реализовываешь чужие мечты и планы. Не изменяй себе и тогда ты увидишь другой мир. Вначале тебе будет сложно и не привычно. Тебя будут не узнавать, и пытаться вернуть в строй. Но ты не сдавайся. Ведь у тебя есть ты и вы справитесь. Тебя настоящего никто не знает. Знакомься с миром, покажи себя. Все начнут приглядываться, и со временем привыкнут. А не которые даже будут тебя поддерживать.

-3

Просто откройся себе и перестань врать себе и носить маски. Перестань угождать людям или идти им наперекор. Иди на встречу себе. Перестань, что-то из себя «строить» и пытаться быть лучше или хуже, чем ты есть на самом деле. Ты так часто играешь во «взрослые» игры и носишь маски, что уже не знаешь, какой ты есть настоящий.

Я не призываю тебя стать эгоистом и делать только то, что тебе нравится. И при этом не считаться с другими. Я призываю тебя не идти на поводу у моды, толпы, стереотипам, иллюзиям. Я призываю тебя услышать свой внутренний голос, голос души и правды. И помочь ему выйти.

Дорогой читатель, призываю тебя внимательно прочитать последние строки.
Пусть непрочны домашние стены.
Пусть дорога уходит во тьму,
Нет на свете печальней измены.
Чем измены себе самому.