Многие хозяйки постоянно ищу информацию в интернете, как правильно покупать продукты таким образом, чтобы бюджет распределялся действительно на нужные продукты и ничего лишнего не покупалось. А также, чтобы не бегать по магазинам каждый день (только за хлебом).
Рекомендую, когда получаете зарплату сразу же отложить деньги на затраты, которые есть у Вас ежемесячно: деньги на дорогу: работа, учеба. А также оплата коммунальных услуг и др. Вот теперь, когда у нас остались деньги так скажем на продукты можно поговорить о том, как правильно делать закупку.
Сперва, нужно сразу посчитать на месяц, сколько нужно на хлеб каждый день. Отложить эти деньги. Теперь по поводу основных покупок (продуктов питания).
Сколько вам нужно масла на месяц? Посчитайте сколько, используете рафинированного масла в неделю? У меня уходит на 2 недели 1 бутылка литрового рафинированного масла. То есть на месяц нужно 2 бутылки. Сразу нужно их купить.
Также и со сливочным маслом покупаем из расчета, сколько нужно в месяц. Уксус то же самое. И чай, кофе, сигареты все также рассчитываем, сколько нужно на месяц. Покупаем эти продукты.
Это, что будем покупать в течении месяца и уходит всегда одинаковая сумма денег. Теперь нужно купить 1 пакет соли, но его хватит, уверена больше чем на месяц. Кстати мой совет купите 5 килограмм соли и Вам их хватит на год и не будете вообще знать, что такое бежать за солью, когда она заканчивается.
Самая обычная дешево стоит не более 15 рублей, так что можно небольшую сумму на нее потратить и черный перец с лавровым листом то же самое.
Теперь посчитайте, сколько сахара уходит в месяц. У меня 1 кг на две недели. Вот и считайте в месяц нужно 2 килограмма сахара. Посмотрите, сколько у вас уходит. Вот и разобрали основные моменты по продуктам, которые постоянно покупаем в течении месяца и порой не выгодно, так как цены часто поднимаются.
Итого масло рафинированное и сливочное, уксус, лавровый лист, перец, соль, сахар, чай, сигареты, хлеб. Уже в течение месяца на это ну будем тратить деньги, и бегать постоянно в магазин. Все будет под рукой.
Ну и крупы не советую брать по килограммам, лучше здесь сэкономить и покупать по стаканчику не больше, если планируете приготовить рис или гречку, ведь это выгодно!
Ну и конечно обязательно закупите фарш не менее 2 килограмм и из него будете делать котлеты, фрикадельки, запеканки и другие блюда. Очень выгодно. Отдельно не берите голени, крылья, грудки. Лучше пару куриц и еще остовы останутся для супов и другие обрезки, а также не забудьте про овощи и все у вас полноценно закупленные продукты на месяц.