Сериал великолепен, если не думать постоянно про Агату Кристи, не сравнивать с книгой и не кричать коронное "а книга лучше" #экранизация агаты кристи
Испытание невиновностью (Ordeal by Innocence), 2018, Великобритания, США
Осторожно! Далее будут спойлеры!
В сериале всего три серии, поэтому не спим, всё быстро.
Итак, что мы имеем - богачку, филантропку, мать пятерых, на минуточку, детей. К тому же приемных. Приличная и уважаемая женщина Рэйчел Аргайл. И вот эту прекрасную женщину жестоко убивают. Причем в собственном доме.
Под подозрение попадает один из сыновей. Его арестовывают и вскоре он умирает в тюрьме от модного нынче воспаления легких.
Разумеется, все не так просто. Через полтора года в дом заявляется молодой человек, который утверждает, что в момент убийства обвиненный сын Джек был в его машине, убить никак не мог и делает, так сказать, покойному обвиняемому алиби.
И к тому же хочет восстановить его доброе имя. Ну что же, сам-сам.
В вот уже под подозрением вся семья, включая обслуживающий персонал, ведь получается, что убийца на свободе и скорее всего находится в доме.
У всех великовозрастных детишек, как и вообще у всех в этом доме, есть проблемы различного характера, в том числе и с психикой. Милейшая убиенная держала всех в черном теле и ежовых рукавицах одновременно.
Начинается потрясание грязным бельем и становится понятно, что убить Рэйчел Аргайл мог любой в этом доме.
Когда я вижу таких женщин, а, к сожалению, они встречаются далеко не только в сериалах, ужас который я испытываю при этом, не передать словами. Так уничтожать жизнь вокруг, не жалея детей, не важно, что приемных, это не имеет значения. Считать себя правыми, убив столько жизней. При этом они категорически не пойдут на терапию. Никогда. Это для их (детей) же блага. Бог им судья.
Наблюдать за происходящим интересно, в первую очередь, с психологической точки зрения.
Каждый что-то скрывает. Каждый уже успел натворить что-то такое, за что могут не подать руки. А могут и посадить. Каждый считает себя правым, а остальных врагами.
Временами накатывает тоска от поступков людей, от "как страшно жить" и всего такого.
От тоски спасают красивые актеры, приятные интерьеры и великолепная природа. И еще можно посмотреть на себя в зеркало.
А кто убийца не скажу. И посмотреть советую.
Сама Агата Кристи считала этот роман своим любимым. В сериале концовка другая.
Желаю всем приятного просмотра! #английский детектив
Здесь вы можете почитать другие мои обзоры на сериалы:
Ловушка (2016-2017), Мы те, кто мы есть (2020), Невиновный (2018), Тень за спиной (Россия, 2019), Земля монстров (2020), Незнакомка (2020), Расследование (2020), Трудовыебудни (2020), Реквием (2018), Доброе утро, Вероника (2020), Бессонница (Россия, 2014), "Новое дело майора Черкасова. Катран" Территория Молчание воды Полуночное солнце Игра на выживание Мертвое озеро Халифат Галифакс 9 фильмов Квентина Тарантино Пощечина ДЕС Хороший человек Ворона Плач Три российских сериала для ноябрьского вечера
#поздравление с днём рождения нашим любимым актерам: Энн Хэтэуэй Леонардо Ди Каприо Деми Мур Мэттью МакКонахи Дольф Лундгрен Хоакин Феникс Хью Грант Колин Ферт Софи Лорен Линда Хэмилтон Гвинет Пэлтроу Регина Збарская Лина Хиди Кейт Уинслет Мэтт Дэймон Жан-Клод Ван Дамм Эмилия Кларк
С уважением, ваша Эмми Обо мне итоги 1-го месяца итоги 2-го месяца
#кино #сериалы #эммасмотритсериалы #британские сериалы #британские актеры