Друзья всем привет! Случилось не самое приятное, то чего я уж точно не ожидал. У меня сгорел роутер или другими словами модем. Буквально вчера я писал статью о том, что срок службы у модемов составляет 5 лет. Мой же модем сдох на 2,5 год службы. Из-за чего так произошло? Летом прошлого года у нас в Москве была грозовая погода, ветер, дождь, молнии, ну в общем как обычно. Я обычно в такую погоду выключаю модем, а тут забыл, уехал с ночевой к родителям погостить. Приезжаю домой, хочу подсоединиться к своему вай-фаю, а его в списке доступных сетей нету. Решил его перезапустить, а он стоит выключенный и весь желтый, копченный такой. В итоге он сгорел из-за сильной молнии. Ну как сгорел, там был предохранитель, который спас мой модем, мне осталось просто его перезапустить. К чему я это все говорю, к тому, что у него больше нет защитного механизма, один раз он себя защитил, в ту самую лютую погодку. А этой ночью, он не смог себя как-то сберечь, видимо из-за напряжения сгорел мой модем за 500
Сегодня ночью у меня сгорел роутер Wi-Fi (модем). Купил новый и теперь отключаю его на ночь
14 ноября 202014 ноя 2020
914
1 мин