В этом году очень теплая осень в Крыму. У меня за окном алыча стоит вся в зеленых листьях и желтеть пока не собирается.. А ведь уже 11 ноября, представляете?)))
Друзья присылают фотографии, где они уже вовсю открыли лыжный сезон, а у меня за окном осень только начинается.
Очень люблю крымскую осень. Нет уже обжигающей и удушающей жары. А легкая прохлада очень комфортна для прогулок. Это время, когда гулять в кайф. Температура сейчас от +10 до +15.
Дождей тоже в этом году мало, а солнышка много. Так что осень - любимое время для прогулок))).
Сегодня гуляла и и сделала несколько фотографий, чтобы поделиться с вами, немного показать какой Крым осенью.
А живу в Партените. Это поселок между Алуштой и Ялтой, находится примерно посередине между этими городами.
Каждую осень жду и ищу буйство ярких красок. Но осень в Крыму довольно спокойна по цветовой гамме.
Нет ярко-желтого и оранжевого или огненно-красного. Как-то больше деревья зеленые, потом резко становятся коричневые и всё - листва опала.
Причем коричневый цвет с оттенками: желто-коричневый или красно-кооричневый.
А в этом году осень затяжная, много деревьев все еще зеленых. Пока гуляла и фотографировала, то было впечатление, что все деревья зеленые, искала осенние цвета.
Сейчас, когда рассматриваю фотографии увидела какое всё красивое и разноцветное. Не видела этого пока гуляла, краски были побледнее, не настолько яркие.
Наверное это умные настройки телефона))). Сама я ничего не редактировала.
Вот, нашла цветные деревья осенью)))
Очаровательные пушистики. Не знаю как называется эта лиана. Отцвела уже и вся пушистая.
Шиповник растет прямо вдоль дороги. Помню как в школе собирали не макулатуру, а шиповник)))
Это я на фоне осеннего дерева))) Нашла поярче для фотографии))
В приусадебном хозяйстве "Приморское" на поле есть еще цветущие розы... листайте
Ежевика
Есть и цветущие растения. А неделю назад за окном видела несколько бабочек. И это в ноябре!
Сегодня горы одели шапки из облаков и не видно вершин. Спрятались)
Крым каждый раз разный и любое время года прекрасно. Этот чудесный особенный воздух, незабываемый крымский аромат, настолько насыщенный, что им не дышишь, а как будто его пьешь....
Ммммм, красота... Какое удовольствие гулять и вдыхать эти ароматы.
Гулять люблю по окраине Партенита, где мало людей. Недавно прошел дождик, поэтому гуляла по асфальту, вдоль дорог.
Когда подсохнет, хочу сходить и поздороваться с озерами. И тогда обязательно передам от вас привет и поделюсь в вами окружающей красотой.
Нашла для себя такой интересный эффект от прогулок: если нет настроения, то надо идти гулять. Тогда и настроение появляется и жизнь становится прекрасной и пока гуляю, то планов напридумываю наполеоновских и жажда деятельности появляется.
Вот поэтому стараюсь гулять каждый день. А как у вас погода? Еще осень или уже вовсю зима?