- Всего я заметил 3 кассы и работало из них 2, очереди не было, но людей было достаточно мало. Что-бы сделать заказ мы обращаемся к кассирам(ал-я Макдоналдс), при заказе, девушка которая принимала заказ, была слишком увлечена не нами, а чем-то другим, успев поменять бокал на стенде и заварить себе чай( кстати он был довольно приятный по запаху).
- Заказ сделан- Ура! Оставим критику обслуживания в прошлом и приступим к поиску места, его довольно много, но щас уже не лето и людям нужны вешалки, наш взгляд упал на барную стойку в мраморе.
Думаете эта статья о рассказе Хемингуэя? - Вовсе нет, хотя отсылки присутствуют в данном заведении.
Перейдем к сути... Старик и море расположился на Чистопрудном бульваре, рядом с великолепной аллеей, где можно перевести дух и обдумать трапезу. Ресторан позиционирует себя как Премиум фастфуд.
При входе нас ждут маски, перчатки и антисептик- однозначно + в карму.
Прямо перед кассой мы обнаружили стенд с инфо панелью, где показывают блюда. Там-же лежат листки формата а4 с меню.
Всего я заметил 3 кассы и работало из них 2, очереди не было, но людей было достаточно мало. Что-бы сделать заказ мы обращаемся к кассирам(ал-я Макдоналдс), при заказе, девушка которая принимала заказ, была слишком увлечена не нами, а чем-то другим, успев поменять бокал на стенде и заварить себе чай( кстати он был довольно приятный по запаху).
Заказ сделан- Ура! Оставим критику обслуживания в прошлом и приступим к поиску места, его довольно много, но щас уже не лето и людям нужны вешалки, наш взгляд упал на барную стойку в мраморе.
С этого ракурса замечательно видна слаженная и отточенная работа кухни.
Заказ был таков:
Гребешок, креветка, лангустин и хамон - 840 рублей.
Креветки блю чиз - 589 рублей.
Тар-Тар из лосося - 341 рубль
Морской ежик - 150 рублей
Гребешок, креветка, лангустин и хамон
Пожалуй это стоит того, но холодное пюре... Бррр...
Шикарно приготовленные морепродукты, легкий хамон, пару фасоленок. Все это сдобрено соусом, вкус странный, но интересный.
Пару слов о соусе: Сливочный, слегка пряный и островатый, на заднем фоне играет сладость и кислинка( приятная). Сам по себе соус не играет красками, он слишком легкий, хотелось бы яркости в его вкусе.
О хамоне: Не ярко выраженный вкус и аромат.(идеально к морепродуктам)
Пюре: Холодное, грубый минус, было очень не приятно кушать его.
Креветки блю чиз
Яркие, дерзкие и сочные креветочки в имбирном соусе BBQ, обжаренные во фритюре. Оболочка панировки, больше схожа на крахмал. На вверх блюда положили облачко из копченого, сушеного слайса тунца. Соуса слишком много.
Пару слов о соусе: Опять же сливочная история, похожая на крем сыр с пару граммами блю чиза. Блю чиза почти нет, вкус есть где-то в недрах соуса.
А теперь время Тар-Тара лосось.
Кстати Король Людовик, будучи восхищенным воинственными подвигами татар, сравнивал их с античным подобием посланников ада. Название «тартаты» появилось с легкой руки правителя и закрепилось за названия этих двух блюд в дальнейшем, так как король был уверен, что татары употребляют в пищу исключительно сырое мясо и соленые огурцы.
Сегодня тартар имеет множество модификаций, начиная от традиционного тартара из сырого мяса, заканчивая блюдом из фруктов. Сейчас это древнее французское блюдо не имеет ничего общего с кочевниками-татарами, так его готовка предполагает больше не наличие сырого мяса, а нарезки определенного продукта кусочками.
Нарезка лосося хорошая, он слегка подкопченный, некоторые кусочки были жесткие, а некоторые идеально мягкими. Заправка же похожа на сливочную историю с пряностями и лаймом. На любителя. Приправили жаренным кунжутом и получилась вкусная, ненавязчивая закуска.
Морской ежик.
Свежая, вкусная и текстурированная икорка с ароматом моря.
Обычная заправка с желтком и уксусом.
За 150 рублей- идеальный вариант!
Пару слов о ХАЛЯВЕ
ХАЛЯВА- бесплатные салатики для всех ;)
Раньше были вкуснее, сейчас это морковка по корейски/ морковка нарезанная кругами и капуста- маринад почти одинаковый для всей халявы. Довольно остро, не хватает сладости, но это уже придирки.
Халява как никак ;).
Спасибо за прочтение) Это моя первая статья, открыт к критике и готов учиться! Хорошего Вам вечера!