Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лилит Нема

Почему важно дарить подарки с любовью?

Будьте добры и благосклонны к людям. Любите их. Делайте всё, что делаете с любовью или не делайте вовсе.
Будьте добры и благосклонны к людям. Любите их. Делайте всё, что делаете с любовью или не делайте вовсе.

Это хороший инсайт для начала, не так ли? Давайте поразмышляем будет ли толк от подарка, пусть и дорогого, если он был куплен наспех, с невнимательностью и полным безразличием? Я думаю, что нет.

Подарок, купленный для галочки, не принесёт пользы ни дарителю ни тому, кто его принимает. Понимаете, главное в этом тонком деле — эмоции. Без желания отдать невозможно что-либо получить взамен.

Вот так и получается, что вы что-то для другого человека делаете, но делаете не от души, а желая просто получить положительную ответную реакцию, а она разумеется не происходит. И теперь же несчастны оба — даритель и получатель.

Давайте зададим пару вопросов самому себе. Есть ли у вас человек, которого вы бы хотели порадовать? Что для них важно? Что им приятно? Чего бы им хотелось на самом деле? Не думайте, что вы знаете человека от и до. Другой человек (на то он и другой) всегда способен удивить, наши тайные желания бывают спрятаны слишком глубоко от посторонних глаз.

И теперь самое главное — давайте сделаем приятно. Найдём то, что этот человек так долго хотел. Может, ваша вторая половинка давно мечтает о небольшой прогулке в картинной галерее, о браслете и ещё чёрт знает чему.

-2

Заведите разговор, чтобы это выяснить, если не знаете наверняка. Начните издалека. Расскажите, как прошёл ваш день, что вы увидели какую-то стоящую вещь и она вам очень понравилась. Опишите её. Яркой, красиво, со всеми деталями. Расскажите, что хотели бы ей обладать. И спросите: «Есть ли у тебя какая-то вещь, вызывающая такие же эмоции?» И ждём рассказ.

Делайте приятно, не ожидая получить что-то взамен. Так вы приобретёте ещё больше, чем тот, кому подарок дарят. Также не забывайте, mes bons, радовать себя. Купить себе что-то чуть дороже, чем следовало, чуть красивее, чем обычно. Расскажите, что вы по-настоящему сейчас бы хотели получить? И что бы с удовольствием подарили своим любимым?

Всех целую,

Лилит