Я родом из Сибири и болею очень редко. Раз года в три, не больше. И то максимум простуда какая-то.
Кто-то таким здоровьем хвастаться вовсе не может и часто в больничку ложиться.
Про это и мой анекдот:
Медсестра Алёнка ночью делала обход. За пациентами ухаживала.
Таблеточки, капельница, уточки, всё как полагается.
И в эту ночь она очень устала, потому что дед попался сумасшедший. Бегал от неё, уколов боялся. Кричал, что врачи все колдуны и отравить его хотят.
-Вот же идиот - Думала она.
Ну ничего, Алёнка баба обаятельная, скрутила деда, сказала, что всё хорошо будет и дед угомонился.
И доходит тут она до последней палаты и видит, мужик лежит. Раньше его не было в больнице.
-Ой, вы тут новенький? Я Алёна. Медсестра. А вас как звать?
А мужик ей отвечает:
-Андрюха я. Дудуткин. Пограничник.
-Как вы себя чувствуете, Андрей?
-Да вот ударился сегодня, шишка встала огромная. Болит, зараза!
Алёнка ощупала его шишку.
-Ничего страшного. Бывает. Сейчас помажу и утром всё пройдёт.
Идёт с мазью, а шишак всё торчит и торчит у Андрюхи.
-Она же только что меньше была! Чё это она у вас так набухла?
-Да это, Алёнка, потому что я очень рад вас видеть!
-А вы и Петросяну фору дадите, Андрей! Какой шутник!
-Да я просто благодарен судьбе, что у меня хоть какая-то шишка стоит в 60 лет!