Некоторые говорят, что они не способны к математике. Но люди ведь не разделяются на "спсобных" и "не способных". Черно-белое мышление тут не подходит. Способности могут быть более или менее ярко выражены. И, наверное, совсем неспособных людей нет, разве только душевно больные. И нет абсолютно способных. Кто-то более способен к одним областям математики, кто-то к другим. Универсальных людей нет.