Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлия Сапунцова

СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ

Если б Диана могла рифмовать....
........
МАМЕ МОЕЙ СЕСТРЫ.
.

Если б Диана могла рифмовать....

........

МАМЕ МОЕЙ СЕСТРЫ.

.

Мама, с тех пор уж почти 6 лет.

Белые стены роддома.

Полночь.Октябрь.Я вижу свет.

Папа.Он ждёт нас дома.

.

Там колыбель и холодный чай.

Он остывает быстро.

"Ты не болей, учись и играй.

Жизнь свою правильно выстрой".

.

Мне почти три.Скоро детский сад.

У мамы в глазах слезинки.

Мама так рада и папа рад.

Лишь новые жмут ботинки.

.

Пять.И у мамы большой живот.

Откуда берутся дети?

Я старшая буду сестра.Ну вот.

Теперь на курорт не поедем.

.

Снова роддом.Но уже не я.

Без мамы все тянется дольше.

Скоро домой.И наша семья

Стала немного больше.

.

"Мама!Я дома!Из сада пришла!

Встречать почему не вышла?

Из-за малышки ты не спала?

Колики у малышки?"

.

"Мама, в саду у меня есть друг."

Но мама меня не слышит.

"Мама!По стенке ползет паук!"

Но мама просит "потише".

.

"Папа,ты мог бы со мной побыть?

Мама меня не любит.

Пап, она сможет двоих любить?

Папа, всегда так будет?"

.

Мне почти 6. "Не хочу взрослеть!

Я здесь не виновата!

Ты ещё будешь потом жалеть!

Лучше б ты родила мне брата!"

.......

Вторая девчонка..А мне 25.

Белые стены роддома.

Сестренка пришла меня навещать.

А "старшая" ждёт нас дома.

.

"Мама, прости, я была не права.

Дочкой быть нелюбимой боялась.

Мам, приходи,тебя внучка звала.

Она паука испугалась.."