Если б Диана могла рифмовать....
........
МАМЕ МОЕЙ СЕСТРЫ.
.
Мама, с тех пор уж почти 6 лет.
Белые стены роддома.
Полночь.Октябрь.Я вижу свет.
Папа.Он ждёт нас дома.
.
Там колыбель и холодный чай.
Он остывает быстро.
"Ты не болей, учись и играй.
Жизнь свою правильно выстрой".
.
Мне почти три.Скоро детский сад.
У мамы в глазах слезинки.
Мама так рада и папа рад.
Лишь новые жмут ботинки.
.
Пять.И у мамы большой живот.
Откуда берутся дети?
Я старшая буду сестра.Ну вот.
Теперь на курорт не поедем.
.
Снова роддом.Но уже не я.
Без мамы все тянется дольше.
Скоро домой.И наша семья
Стала немного больше.
.
"Мама!Я дома!Из сада пришла!
Встречать почему не вышла?
Из-за малышки ты не спала?
Колики у малышки?"
.
"Мама, в саду у меня есть друг."
Но мама меня не слышит.
"Мама!По стенке ползет паук!"
Но мама просит "потише".
.
"Папа,ты мог бы со мной побыть?
Мама меня не любит.
Пап, она сможет двоих любить?
Папа, всегда так будет?"
.
Мне почти 6. "Не хочу взрослеть!
Я здесь не виновата!
Ты ещё будешь потом жалеть!
Лучше б ты родила мне брата!"
.......
Вторая девчонка..А мне 25.
Белые стены роддома.
Сестренка пришла меня навещать.
А "старшая" ждёт нас дома.
.
"Мама, прости, я была не права.
Дочкой быть нелюбимой боялась.
Мам, приходи,тебя внучка звала.
Она паука испугалась.."