Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🌴Нашли жилье на 4 месяца в Паттайе. Показываю наш кондоминиум

Всем привет! Вы на канале "Дневник Заядлых Зимовщиков".
Вот уже 8 зим мы с мужем проводим в тепле, в странах ЮВА. Этот год, по известным причинам, мы будем зимовать не под пальмами, а со снегом в России. Но мы надежды не теряем и верим, что наша девятая зимовка состоится не в этом, так в следующем году!
А пока ударимся в воспоминания...

Продолжу рассказ о нашей второй зимовке с сентября 2013 по апрель 2014 года. Начало здесь.

Итак, мы нашли себе квартиру-студию в кондоминиуме "Jomtien Beach" - Джомтьен Бич.

Джомтьен - это южный район Паттайи. Наверное, это самый "русский" район, так как здесь расположено множество отелей, в которые возят наших "пакетников" - так называют туристов, отдыхающих по туру.

Так же, на Джомтьене много кондоминиумов - многоквартирных домов со своей территорией и инфраструктурой, в которых можно снимать квартиры сроком от 1 месяца и до бесконечности. И вот в этих кондоминиумах так же проживает очень много наших соотечественников.

Наш кондоминиум, коротко буду называть его "кондо", состоял из пяти высотных зданий. Длинное, сдвоенное 18-этажное здание (корпус S1 и S2) находилось на первой линии от моря, вернее через дорогу от моря. Рядом с этим зданием располагался небольшой бассейн и тренажерный зал.

Здания S1 и S2
Здания S1 и S2

Через дорогу, то есть на второй линии или на Второй улице Джомтьена, располагалось три, параллельно стоящих, 15-этажных здания (А1, А2 и А3). Перед ними был большой бассейн с тренажерным залом и кафе.

Мы сняли студию в корпусе А1 с шикарным видом на бассейн и на город. Наша студия располагалась на 8 этаже. Оцените виды с нашего балкона!

Красивый у нас бассейн? Рядом с бассейном находится двухэтажное здание, где на первом этаже расположены туалеты с душевыми и кафе, а на втором этаже тренажерный зал. В зал мы ходили регулярно).

А это вид на бассейн с балкона тренажерного зала.

-5

Студию мы сняли за 7500 бат/руб. в месяц + вода и электричество. На воду и электричество установлены счетчики, поэтому при заезде обязательно нужно снять показания, а лучше всего сфотографировать.

По цене у нас, обычно, выходило 200-300 бат/руб. вода и 600-700 бат/руб. электричество в месяц. Плюс мы платили 400 бат/руб. за интернет. Итого стоимость жилья у нас получалась около 9000 бат/рублей в месяц. Совсем недорого, как мне кажется.

Студия у нас была очень скромная по наполнению, но в принципе, было почти все необходимое. Фотографий студии я не делала, поэтому выложу наши фото в квартире, где немного можно рассмотреть и интерьер.

Мебель была самая простая, из ДСП, но кровать большая и удобная. Было хорошее белоснежное белье, полотенца, кое-какая посуда. В туалете - ванна, унитаз и раковина с зеркалом.

В студии не было плиты, на которой можно было бы готовить. Хорошо, что нам знакомые отдали большую электрическую кастрюлю. Но даже если бы и не отдали, то такие кастрюли, мультиварки и рисоварки купить в Таиланде не проблема, стоимость 300-700 бат/руб.

Еще одним минусом оказалось то, что студия располагалась на южной стороне, то есть солнце светило в окна практически весь день. В октябре и ноябре жары еще не было, а вот в декабре и январе комната быстро нагревалась и мы спасались вентилятором, а иногда и кондиционером.

Зато вид с нашего балкона полностью покрывал этот минус! Листайте!

А какие виды были вечером! Загляденье!

Ну как вам? Понравилась наша квартирка и кондоминиум? Квартира, конечно, скромна, но вид из нее на миллион:)) Согласны?

Продолжение ЗДЕСЬ.

Здесь можно узнать какие страны мы запланировали посетить во время этой зимовки
А тут - о том, как мы готовились к зимовке
-9