Т-43 — советский средний танк VII уровня. Эффективный, со своими "особенностями". Комфортен, проходится с удовольствием.
Машина не столь популярная в рандоме, так как альтернатива "сорок тройки" настоящая кибер имба — ЛТТБ. Причем ЛТТБ в рандоме больше в 4 раза (общая серверная статистика).
Историчен, практически. "Сорок тройка" появился как улучшенная версия легенды — Т-34. В связи с чем в танковой игре имеет особую ценность — танковая самобытность. Но это уже для ценителей.
Огневая мощь
- ДПМ - 2590
- Перезарядка - 4.63
- Пробитие ББ - 144 мм
- Урон ББ - 200
- Точность - 0.335
- УВН - 8 град
Главный недостаток орудия — его пробитие. На VII уровне 144 мм — это самый низкий показатель среди средних танков. Ситуация с голодвым подкалибером аналогична — там пробитие всего 194 мм.
Для сравнения пробитие конкурентов (ББшки/ Подкалиберы):
- Panther I - 198/ 244 мм
- Leo - 155/ 194 мм
- Comet - 148/ 208 мм
- T20 - 160/ 243 мм
А вот по огневому потенциалу, ДПМ, Т-43 хорош. 2590 единиц потенциального урона в минуту — одни из самых высоких показателей среди СТ VII уровня.
По ДПМ выше только:
- Рудый - на 98 единиц
- Comet и T23E3 - на 259 единиц
Причем сильная сторона 85 мм орудия Т-43 — сочетание высокой альфы и быстрой перезарядки. 200 единиц урон — не редкое явление. Есть и больше. Но у большинства СТ урон 160 единиц и разница заметна. А быстрая перезарядка позволяет, например, держать противника на гусле.
Кто-то скажет "какой смысл в ДПМ если нет пробития". И тут есть "нюансы". Да, пробитие низкое. И это проблема. Однако это VII уровень и значительная часть противников это легкая/ средняя техника. Многие шьются в НЛД. Кто-то в лоб голдой. А борта противников Т-43 пробивает стреляя в силуэт, без выцеливания.
В общем, приходится чуть поднапрячься в плане пробития. Как заехать так, чтобы не встретиться с тяжами лоб в лоб. Как оказаться с фланга и обстрелять противников в борта. И тд и тп.
Еще в качестве плюса стоит отметить хорошую скорость полета снаряда — 950 м/с. У большинства конкурентов это показатель составляет 790-890 м/с. То есть снаряды у Т-43 летят быстро, удобно поражать противников на дистанции.
И в качестве бонуса — у Т-43 стабилизация орудия чуть лучше конкурентов. То есть стрельба в движении более комфортная и эффективная.
В остальном — характеристики средние. Неплохие 8 гард углов склонения. Не самая плохая точность. Сведение у средних танков VII уровня практически одинаковое.
Подвижность
- Максимальная скорость - 51 км/час
- Скорость поворота шасси - 48 град/сек
- Тяговооруженность - 19.13
Максималка в 51 км/час показатель неплохой. Однако у большинства конкурентов на уровне скорость будет выше на 4-5 км/час.
А вот скорость поворота шасси, маневренность, очень даже достойна. В этом Т-43 одни из лучших СТ VII уровня.
Одна из главных фишек "сорок тройки" — классное сочетание подвижности и "тяжести". Небольшая ватность у этого танка есть. Но, во-первых, это не критично. А во-вторых, умеренная динамика выступает в роли "предохранителя". Это позволяет не упороться и играть более осторожно.
Защищенность
Броня башни:
- Лоб/ Борт/ Корма - 90 мм
Броня корпуса:
- Лоб/ Борт/ Корма - 75 мм
Самая простая схема бронирования: лоб, бот и корма абсолютно одинаковы.
Сам танк, в целом, можно назвать картонным. Шансов на танкование от одноуровневой техники мизерны.
Но миллиметры брони есть. И их хватает, например, для частичной защиты от фугасов 122 мм орудий.
А вот встреча с СУ-152 может быть неприятной. Пробитие на фугасе у этого монстера — 86 мм. Если попадание будет в башню - снимет половину ХП. Попадание в корпус — билет в ангар.
Геймплей
"Сорок тройка", скорее всего, не станет твоим самым любимым танком. В рандоме этих машин не так много. Но это безумно комфортный танк.
По результативности — танк абсолютно середняк. По общей серверной статистики, эффективность "сорок тройки" чуть выше среднего:
- Средний процент побед по серверу - 52.8%
- Средний урон - 1079
Для примера результативность других СТ VII уровня:
- T-34-1 - 55.41% / 1252
- T-34-85 Rudy - 55.82% / 1234
- Leo - 54.72% / 1212
- Comet - 53.57% / 1094
- Panther I - 52.99% / 1103
- P.43 ter - 51.09% / 1020
- Panther/M10 - 51.14% / 994
- T20 - 50.3% / 998
- T23E3 - 50.66% / 997
- VK 30.02 (D) - 49.08% / 900
А что думаешь ты? Есть ли у тебя Т-43?
Если вам понравилась статья, подписывайтесь на канал, поддержите лайком. Всех благ и до скорых встреч!
-----------------------------------------------------------------------
Еще больше статей по теме: 💥Страница НАВИГАЦИИ 🧭
-----------------------------------------------------------------------
Наш Телеграм канал. Заходи, подпишись 👉 t.me/blitztube
Форум WoT BLITZ 🔞 | Курилка (чат канала)
-----------------------------------------------------------------------