Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эльвира Белькова

Развод родителей

Когда мне было четыре года родители начали часто ругаться. После выпитого алкоголя папа мог поднять руку на маму. Я помню только некоторые моменты:
Папа начинал ругаться на мою мамочку и поднимать руку, я как защитник, хотела помощь маме, но тоже получила удар по лицу.
Ночью я проснулась от того что родители ругаются, через какое-то время слышу как бьются бутылки и крики. После того как всё

Когда мне было четыре года родители начали часто ругаться. После выпитого алкоголя папа мог поднять руку на маму. Я помню только некоторые моменты:

  • Папа начинал ругаться на мою мамочку и поднимать руку, я как защитник, хотела помощь маме, но тоже получила удар по лицу.
  • Ночью я проснулась от того что родители ругаются, через какое-то время слышу как бьются бутылки и крики. После того как всё заканчивается, папа заходит в комнату и ложиться на кровать вместе со мной, мне было очень страшно. На следующий день я просыпаюсь и вижу маму, она с полотенцем на голове, в моей маленькой головке появляется догадка, что папа бил бутылки об голову мамы...
Я, папа и друзья родителей
Я, папа и друзья родителей

Мне до сих пор больно вспоминать многие моменты. Я не виню папу, но не понимаю почему он так поступал с мамой. Возможно она бывает нервозной или что-нибудь сказать такое, что заденет, но это не является поводом, для того чтобы бить и избивать.

Помню как папа показывал жучков и паучков, учил что не нужно их бояться. Он хотел чтобы я выросла сильная и ничего не боялась. Думаю он хотел для меня лучшего, только не мог быть с моей любимой мамочкой.

-2

Через год они развелись.

Меня часто спрашивали, огорчает ли меня развод родителей. Я говорила нет, если два человека не могут ужиться вместе, то лучше расстаться, чем выносить постоянные ссоры. С самого моего детства я была рассудительным ребенком. Бабушка меня за это и любила, говорила что я очень мудрая.

Без папиной поддержки маме было сложно прокармливать нас двоих, она постоянно работала. После развода мама начала употреблять спиртные напитки. Мы начали ходить в гости к маминым подружкам, мне было весело так как там были дети моего возраста. Мы часто гуляли допоздна. Так же у нас дома устраивались вечеринки. Постоянная музыка и громкие разговоры, сменялись тишиной где я была одна, когда мама уходила.

-3

Больше я помню хороших моментов, где мы с братом играли, у нас были самые большие и классные дома из одеял, стульев и столов. Ещё я любила прыгать на кровати, особенно под музыку - это был мой стиль танцев. Я часто улыбалась и смеялась.

Родители нас развивали, как могли: мы ходили в танцевальную школу, в художественную, пытались играть на инструментах и петь. В итоге мы всё бросили, я осталась в музыкальной школе играть на фортепиано.

Я и братик
Я и братик