Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Недорого, шлейфово и качественно - а так бывает? Великолепие от Swiss Arabian.

Исследуя рынок арабской парфюмерии, наткнулась на аромат Kashkha, заинтересовала меня в нем необычная пирамида...
Оглавление
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Дивный восток!

Исследуя рынок арабской парфюмерии, наткнулась на аромат Kashkha. Заинтересовала меня в нем необычная пирамида: в верхах бергамот, яблоко, корица (уже хочу 😋), в сердце специи, в базе деревяшки. Решено было брать без затеста. В Москве, безусловно, есть магазины, где можно познакомиться с арабской парфюмерией, но придется знатно помотаться)) Да и стоимость 1300 рублей показалась не такой уж рискованной в случае, если мы не подружимся 🤝.

Итак, приехал ко мне арабчонок в качественной картонной упаковке, а там оказался этот золотой мини пуф!

Swiss arabian Kashkha
Swiss arabian Kashkha

Признаться, у меня в коллекции никогда еще не было таких парфюмов-сокровищ, которые хочется поставить на видное место, чтоб они украшали столик. В общем, впечатления, тактильные и зрительные, самые приятные😍

Смотрим дальше, что находится под этой атласной крышкой....Внимание! Флакон!

Swiss arabian Kashkha
Swiss arabian Kashkha

Согласитесь, приятно лицезреть подобное в своем парфюмерном гардеробе))

Чем пахнут восточные сказки

А что по звучанию? Это масло, объем 20 мл, наносим на кожу самую капельку и растираем. Говорят, что в отличие от спиртовых ароматов, которые ни в коем случае нельзя тереть, дабы не разрушить целостность композиции, масло как раз нужно слегка втереть в кожу для полного раскрытия.

Swiss arabian Kashkha
Swiss arabian Kashkha

Итак, парфюм определенно для «подготовленного» носа. Если вы только начали раскрывать для себя мир парфюмерии, а в особенности, арабской, Kashkha может оттолкнуть. К сожалению для себя, яблочную сладость не ощущаю, скорее здесь для меня сначала солирует шафран, такой густой и теплый. Потом слышу как добавляются специи: кардамон, гвоздика и корица. Через несколько часов пряность уходит, и остаются деревяшки, хорошо ощущаю уд.

Аромат непростой, его надо «распробовать», рассмотреть все его грани, прослушать все по очереди возникающие ноты. Когда знакомилась с отзывами в интернете на этот аромат, встречала мнение, что пахнет «овечками». Действительно, на каком-то этапе пахнет как будто свежестриженной шерстью. От этого мне хочется назвать аромат «пушистым»)) Еще попался такой отзыв на моем любимом портале-энциклопедии ароматов <https://www.fragrantica.ru/>:

Кашкха - это поле цветущих подсолнухов в июньский полдень, синяя бездна над головой и ты ныряешь с головой в желтое сияющее море

Мы ещё узнаем друг друга, но всё больше сближаемся, и он всё больше мне нравится. Несколько дней разнашивала дома, чтоб не рисковать в офисе)) И уже сносила его на работу и не жалею. Он не кричащий, но шлейфовый. Создает вокруг ощущение теплоты и уюта. На осень будет идеальным спутником🍂🌂🍁

А как вы относитесь к масляным парфюмам? Или вам больше нравится использовать спиртовые версии?