Найти в Дзене
Фееричная кондитерка

Как заработать крупную сумму на зефире, особо не напрягаясь

Оглавление

Всем привет! Сегодняшняя статья будет очень актуальной для начинающих кондитеров, мамочек в декрете, безработных, умеющих или желающих готовить, но не извлекающих из этого выгоду.

Вот представьте, вздумалось вам, например, слетать в Европу, или продать свою старенькую машину, добавить тысяч так 500-сот и купить новенькую в салоне.

Но вашей зарплаты даже вкупе с зарплатой мужа эти "хотелки" не покрыть без кредита, но его брать вы не готовы по разным причинам.

Но отдохнуть хочется, и свежую машинку тоже хочется, а ждать несколько лет вы не готовы.

Надо искать дополнительный доход. А почему бы не "назефирить" на моря и океаны, самолеты-пароходы?

Вообще я мастер проработки стратегий, написания бизнес-планов. Так в 2011 году мой муж мечтал о своем автосервисе. Но у него не было стартового капитала. Вернее был, но небольшой- 300 тыс.руб. Я думаю, а дай попробую. Написала бизнес-план, отправила в ЦЗ- муж получил гранд в 60 тысяч безвозмездно, как безработный, открыл ИП. Сумма маленькая, но стоп, это еще ни всё.
Второй бизнес-план я отправила в Фонд поддержки малого бизнеса. Получили субсидию в 300 тысяч рублей на открытие бизнеса. Уже неплохо, да? А позже был еще бизнес-план на развитие в 600 тысяч рублей под 2%. и с отсрочкой платежа. Круто? Да.
Сейчас у мужа глобальная стройка. Поэтому все силы направлены в нее. Теперь он не Леха с шиномонтажки. А Алексей Иванович))). Горжусь им.

Вернемся к зефиру.

Сейчас распишу подробный план.

Во-первых, считаем себестоимость.

Я ее рассчитала по своему рецепту и по ценам, которые сейчас актуальны для Белгородской области.

Выписала все расходники и просчитала.

  • пюре (например, клубника)- 100 руб.
  • сахар - 15 руб.
  • альбумин - 27 руб.
  • агар-агар - 44 руб.
  • крахмал+пудра - 10 руб.
  • вода - 5 руб.
  • пергамент- 10 руб.
  • перчатки - 6 руб.
  • кондитерский мешок - 15 руб.
  • коммунальные услуги - 50 руб.

Сложила и получила 282 руб. за 25 целых зефирок. Итого 11,34 за одну штучку.

Возьмем к примеру упаковку для продажи с вместимостью по 9 штук зефира.

  • коробка - 55 руб.
  • лента для обвязки- 10 руб.

Т.о. себестоимость одной коробки клубничного зефира будет 170 руб. (немного округлила в большую сторону).

Теперь очень важно! Помните как считать себестоимость? Включаем всё, ценим свой труд!

Сколько же прибавить за свою работу? Даже если вы в самом начале пути- нельзя ставить низкую цену. Это утопия. Я об этом писала в отдельной статье - читать здесь.

Промониторьте конкурентов в своем городе, хотя бы, и ставьте, как минимум, среднюю.

-2

Я продаю зефир по 50 руб. за штучку, таким образом за коробочку из 9 штук я получу 450 рублей, а чистая прибыль прибыль составит 280 рублей с коробки.

Если в день поработать часа 2, то можно приготовить 100 штук зефира, или 11 коробок, или 4950 рублей, заработав чистыми 3080 рублей.

Если продавать каждый день в течении месяца, работая в "облегченном" двухчасовом режиме, то реально заработать примерно 90000 рублей.

Чувствуете уже как деньги запахли?))) Дерзайте! Не филоньте и всё обязательно получится!

В следующей статье расскажу, сколько времени уходит на приготовление зефира, как найти клиентов.

Понравилась статья? Если она вам полезна, дайте знать. Жмите палец вверх и подписывайтесь на мой канал Фееричная кондитерка.