Данный урок посвящен технике дневного макияжа при помощи которого , не выдавай его наличие , вы научитесь скрывать недостатки лица и делать его более выразительным.
Что такое модельный тест? Главное назначение модельного теста, подчеркнуть достоинства модели, раскрыть её профессиональные способности, показать умение держаться в кадре.
Поэтому ничто не должно отвлекать от нее внимания. Важно знать базовые принципы того, какой макияж и прическа используются.
Макияж должен освежать лицо, быть естественным.
1.Увлажнение. Важно использование увлажняющего крема. Это дает стойкость тона, ровное красивое покрытие косметики.
2.Выравниваем поверхности кожи. База под макияж творит чудеса , она делает кожу ровной на ощупь ,не даёт тональному средству забиться в поры .
что немаловажно для кожи модели, продлевают стойкость макияжа.
Матирующую базу наносим при необходимости только на Т-зону и желательно только для обладательниц жирной кожи.
Цветокорректирующая база (зеленый ,фиолетовый ) используются только локально но не полностью,чтобы скрыть покраснения.
3.Тональная основа. Самое главное при создании естественного макияжа не переборщить с тоном и тщательно растушевать границы , внимание обратите вокруг крыльев носа.
4.Маскируем несовершенства.
Консилер имеет жидкую структуру, светлее тональной основы на тон.
Корректор плотный, для маскировки прыщей и пигментации, синячков и так далее .
5.Добавляем сияние. Хайлайтер может быть сухим и жидким. Сухой наносится поверх тонального средства,жидкий добавляется в базу или тональный крем.
Нанося хайлайтер на уголки глаз взгляд становится отдохнувший . Над верхней губой хайлайтер создаёт объём губам.
Круглая форма лица вытягивается за счёт осветления центра лба, центра подбородка и передней поверхности спинки носа.
6.Скулы. Для естественного мейкапа румяна используем персиковые или коралловые. Загорелые девушки могут заменить их на бронзатором, наносим в тушевке от "яблочек" щек к векам.
Обладательницам треугольного лица достаточно выделить только "яблочки". Корректор используем только сухой,тёплого или холодного оттенка в лёгкой тушевки,неяркого пигмента.
7.Макияж глаз.Внутренний уголок века традиционно оформляется самым светлым оттенком теней (можно светло-бежевым). На среднюю часть наносятся тени медного цвета, оставшаяся треть декорируется тенями цвета земли или корицы. Все тени должны плавно переходить друг в друга.
Под нижним ресничным рядом наносим медные тени ,создавая тень,тем самым делая взгляд более выразительным, визуально глаза становятся больше.
Подводка. Мы можем нанести подводку ,а можно обойтись и без неё. Если мы наносим подводку то поверх межресничного ряда верхнего века, не выводя стрелку ,тем самым
создавая более четкий и контрастный цвет ресниц.
Ресницы подкрашиваем тушью в один или два слоя , но не более.
8.Губы.На этапе подготовки к макияжу увлажняем губы бальзамом или маслом.
Макияж губ выполняем в оттенках серии "Nude" карандашом ,помадой или блеском с эффектом глянца.