Многие, пытаются научиться заробатывать деньги. Даже тренинги для этого существуют. Но мало кто задумывался о том что бы научиться их тратить. А ведь заработать деньги это еще пол дела-нужно их потратить, а потратить их можно абсолютно по разному, их можно "пустить на ветер" достигнув наименьшего результата, а можно потратив вдвое меньшую сумму-прийти к наибольшему результату. Могу привести для анализа самое простейшее: допустим, есть в магазине гречка, 1 кг стоит 30 рублей, а рядом с ней еще гречка, в фирменной упаковке по 400 грамм и по цене 30 рублей за такую упаковку. Выходит, гречки в фирменной упаковке нужно две с половиной упаковки что бы был 1 кг а это уже 75 рублей за ту же самую гречку которая в обычном целофановом пакете стоит 30 рублей за кг. Получается, что 1 кг гречки 30 рублей а 45 рублей это упаковка. Упаковка-дороже товара! И ведь реч не о гречке, гречка здесь для сравнения, а я хочу что бы вы немного задумались, и проанализировали как часто вы вместо товара, который покупаете-покупаете еще и "упаковку" по цене которой она не стоит. Эта "упаковка" на каждом шагу: когда вам втюхивают смартфон, когда вы покупаете телевизор или ноутбук, вас всегда подталкивают на не нужные для вас траты, вам даже не вещ рекламируют-а упаковку!
Не учитесь много зарабатывать денег-учитесь правильно их тратить!
24 октября 202024 окт 2020
9
1 мин