Наш * самый честный* сбербанк.
Добрый день уважаемые читатели лены ДЗЕН! Хочу поведать вам одну увлекательно-развлекательную историю. 13.10.2020 я направился в центральный офис сбербанка г. Гусь-хрустальный для того, чтобы снять с банкомата мою пенсию- 10 т.р. Как обычно ничто не предвещало беды. Спокойно зашёл, всунул карточку, набрал пин-код, набрал сумму 10 т.р. Банкомат не много потрещал и выдал мне две купюры по 5 т.р. Так как я привык доверять сберу я взял эти купюры и положил в кошелёк не приглядываясь к ним. Затем я отправился за покупками в магазин где принимают только наличные. Прогулявшись по магазину с полной корзиной продуктов я, счастливый, отправился к кассе. Кассирша всё посчитала пробила и озвучила мне сумму. Я без всякой задней мысли вынимаю из кошелька одну из пятёрок и подаю ей. Она даже разглядывать не стала, просто мельком глянула и протянула мне обратно со словами – вы решили пошутить? Я стал внимательно разглядывать купюру и тут заметил, что на ней написано пять Дублей, сверху написано банк приколов а в низу мелким шрифтом подписано не является платёжным средством. Руки у меня задрожали я полез в кошелёк за второй купюрой. И каково было моё удивление когда я увидел вторую купюру эдентичную первой. И тогда у меня вырвалась только одна фраза- КАК? ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ИЗ БАНКОМАТА В СБЕРБАНКЕ? Облизнувшись на корзину с продуктами я пошёл опять в сбербанк. Объяснил им всю ситуацию, написал заявление на обмен фальшивых на настоящие. Там сказали, что у них это первый раз и обещали в течении недели разобраться. Придя домой я залез в интернет по данному вопросу и оказалось, что инет пестрит видео о фальшивых 5000. На следующий день получаю СМС на телефон. БАНК ПРОВЁЛ ПРОВЕРКУ ПО ВАШЕМУ ОБРАЩЕНИЮ. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ 10000р ОТСУТСТВУЮТ. СБЕРБАНК
Вот так родной и любимый сбербанк ограбил меня на целую мою пенсию. Вы спросите, а как же степени защиты? Да есть такое на приём купюр, но кто вам сказал, что эта защита работает на выдачу. Мало того, что государство изживает пенсионеров да вот ещё и сбербанк. Эта статья не крик о помощи. Это предупреждение, чтобы были внимательней.