Фильм 2016 года.
Долго петь хвалебные оды не буду. Просто рекомендую к просмотру.
Я люблю фильмы в которых есть душа, фильмы, которые тебя обволакивают, погружают в историю так искусно, что мир вокруг перестает существовать. Комната или кинозал просто исчезают, и ты внутри, ты с героями и ты веришь каждому мгновению, происходящему на экране.
Слова в кино безусловно важны, но бывают такие сцены, когда они излишне, они только все испортят. Главное - реакция, поведение, мимика, глаза!
Сцена, когда главная героиня первый раз подходит к инопланетному кораблю и затем поднимается в него, снята идеально!
Краткое содержание: "Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны - вооружённые силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках". (Кинопоиск)
Сценарий: 10 (частная история героини искусно переплетается с глобальной проблемой. Имеются и неожиданные повороты)
Игра актеров: 10 (Эми Адамс невероятная. Раньше я никогда не думал, что она способна играть серьезные, драматические роли, но я ошибался. И это тот случай, когда я счастлив что ошибался).
Операторская работа: 10
Музыка: 10
Это один из тех фильмов, когда при просмотре не хочется отвлекаться и разговаривать. Это тот фильм, после которого не хочется сразу возвратятся в реальный мир, а хочется еще немного побыть в нем и подумать о глобальном!