Коничива, дорогие друзья, подписчики и гости канала!
Сегодня расскажу вам о своих любимых сигаретах из Японских.
Одна из марок чисто японская - Peace.
Другая же - американский бренд.
И так, начнëм.
Lucky Strike Filter Soft Pack
Легендарный бренд сигарет, который известен во всëм мире.
Беда только в том, что сейчас его даже в Штатах практически нет. Убили марку они. А зря, ведь сигареты с изюминкой.
Доводилось мне курить Lucky Strike Lights из 90-х, хорошие сигареты были. Поэтому, примерно я знаю, каким должен быть настоящий "Лаки".
Ещë конечно в мечтах попробовать безфильтровый.
Собственно, чем славится данная марка - в составе используется табак, который прожаривают. Историю зарождения бренда я рассказывать не буду, ибо вы еë знаете наверняка. Так вот, имеенно поджаренный табак и является фишкой данного бренда.
В Японии есть Lights и Filters. В твердых и мягких пачках обе версии. Сегодня у нас мягкая пачка.
Смол 11 мг / никотина 1,0 мг.
Неплохие показатели, которые соответствуют реальность.
Сигарета, кстати, выглядит как американская в 90-х. Да и дизайн почти не изменился с тех времен. Тут только японские иероглифы добавились.
Уже из пачки пахнет этой прожаркой.
Закуриваем...
Ну, я обалдел, простите! Насыщенный и яркий вкус с таким же, не менее ярким, ароматом.
Похоже на жаренные семечки. Вот, точно.
Вкус плотный и мягкий, крепость достойная, никакой химозы я не учуял.
Просто великолепно. Даже лучше того "Страйка", что я из 90-х пробовал.
Скажу сразу, европейские пустышки по сравнению с этим.
Peace
Тут уже местный японский бренд.
Peace-это японская марка сигарет, в настоящее время принадлежащая и производимая компанией Japan Tobacco. Бренд производится исключительно в Японии.
Вотвам немного информации с англоязычной Вики. Перевод в оригинале.
В Ноевом Ковчеге, изображенном в Ветхом Завете, асимболический знак (голубь с оливковыми листьями) также используется на сигаретах надежды. Голубь которого Ной выпустил из окна ковчега, чтобы узнать состояние внешнего мира, где случился потоп. Собрав вместе листья, Великий потоп прекращается, и Земля облегчения закрывается". Основываясь на анекдоте, голубь стал символом мира и поэтому используется на сигаретах мира
То есть, как мы поняли, Peace переводится как "мир".
Сигареты Peace бывают короткими (70 мм), королевского размера (85 мм) или длинными (100 мм). Они приходят в мягкой или твердой пачке или стальной банке, 10 или 20 или 50 сигарет в пачке. Это первый полноценный тип смеси Вирджинии с листьями отечественного производства в качестве основного ингредиента листьев Вирджинии, и сигареты имеют глубокий аромат с "слегка сладким и нежным ароматом" с ароматом ванили.
Самое интересное тут - показатели.
21 мг смол и 1,9 мг никотина. Как раз то, что я люблю. Для многих это смерть на взлëте.
Но, на самом деле, никотина здесь по ощущениям ну 1,4-1,5. Все-таки приврали, мне кажется.
Убойность обеспечена. Половину выкуриваешь и всë, не хочется.
Но если что, есть Peace в темной пачке - он легче.
И самое главное - вкус и аромат. Я не знаю, что они намешали, но такого многогранного вкуса я не встречал ни в одних сигаретах!
Это безумие, это любовь до хруста костей.
Персик, острый перец, ноты ванили и сливочного мороженого, сладость, карамель и конечно же табак. Но друзья, я постарался написать ассоциации, но это всë условно.
Их нужно покурить, чтобы всë это прочувствовать. На словах сложно передать их вкус.
Это одни из лучших в мире сигарет, а не только в Японии!
На этом всë, спасибо за внимание, всем добра и хорошего настроения!
И помните: курение вредит вашему здоровью!