Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ

Даже в новом завете написано про чипирование!

ЧИПИРОВАНИЕ
Уважаемые друзья !я не давно читал новый завет, и от прочитанного у меня появился холодный пот !книга выпуска 94гКонечно, чипизация может быть технической подготовкой человечества к приходу антихриста. Но на данном этапе единая карточка, как банк данных, не очень многое меняет в нашей жизни. Вместо того чтобы иметь пакет документов, свидетельствующих о том, кто вы и откуда, будете
ЧИПИРОВАНИЕ
ЧИПИРОВАНИЕ

Уважаемые друзья !я не давно читал новый завет, и от прочитанного у меня появился холодный пот !книга выпуска 94гКонечно, чипизация может быть технической подготовкой человечества к приходу антихриста. Но на данном этапе единая карточка, как банк данных, не очень многое меняет в нашей жизни. Вместо того чтобы иметь пакет документов, свидетельствующих о том, кто вы и откуда, будете иметь весь комплект в одной карточке.

Но никакие чипы или идентификационные номера не являются начертанием зверя – они попросту не соответствуют библейскому описанию этого начертания.

Причина, по которой чипы, налоговые номера, штрихкоды и иные системы быстрого учета некоторые фанатично настроенные люди стали относить к начертанию зверя, – это именно их функция легкого и быстрого контроля и идентификации.

В Библии сказано: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр.13:16-18).

Что мы здесь видим? Речь идет о некотором отличительном знаке и о том, что экономическая деятельность людей будет взята под контроль, в зависимости от наличия этого отличительного знака. При этом дается намек на некое число 666. Ввиду того что целый ряд систем в мире разработан с целью идентификации и учета, досужие люди всякий раз при появлении новых таких систем торопились увязать их с начертанием зверя. Я вспоминаю старые рисунки людей со штрихкодами на лбу; статьи в журналах о том, что кредитные карточки и пластиковые деньги – это инструмент зверя, который будет использоваться для тотального контроля над правом человека покупать и продавать. Как только были разработаны микрочипы, люди снова вспомнили о начертании зверя. Но для контроля за людьми совершенно нет надобности использовать все это. Есть еще ряд других проверенных методов. В свое время Советская Россия ввела поголовную паспортизацию населения, в то время как в других странах паспорта выдавались исключительно выезжающим за рубеж. Паспортизация использовалась именно для контроля за людьми – появилось понятие прописки или регистрации места жительства и места пребывания. Однако никто сегодня не думает отказываться от паспортов или называть их начертанием зверя! Когда наступали периоды кризисов или голода, правительства разных стран вводили карточные системы продажи продуктов – нет карточки, и хлеба не купишь. И это была система, изначально созданная для контроля покупок, однако никто не говорил о том, что эти карточки являлись начертанием зверя. Почему? Потому что все хотели есть! Если проанализировать современные технологии, то можно сделать вывод: даже если вы откажетесь от кредитных карточек, чипов, налоговых номеров и иных систем контроля и учета, вы все равно не избежите того контроля, который может быть установлен государством.

Однако давайте рассмотрим другую сторону этого вопроса. До сих пор мы говорили о методе учета. А как насчет цели учета? Образно говоря, до сих пор мы обсуждали, какую форму должен иметь стол – круглую или овальную, на трех ножках или на пяти. Но мы так и не задали вопрос: а для чего нам нужен этот стол и что на нем будет располагаться? А может, и без стола можно обойтись, найдя подходящую для наших задач поверхность?

Итак, для чего нужно это начертание вообще? Для того ли только, чтобы кого-то лишить возможности покупать и продавать? Мы можем гадать, чем же является это начертание зверя, и будем стараться избегать любой системы идентификации, полагая, что тем самым мы избежим принятия этого числа зверя. Однако суть в том, что мы смотрим абсолютно в противоположную сторону и никак не сможем защитить себя от подлинного начертания зверя. Потому что мы не на те признаки стали обращать внимание! Мы вырвали пару фраз из общего контекста Библии, а потому совершенно потеряли истинный смысл.

Давайте для начала прочитаем несколько стихов перед уже процитированным текстом о начертании зверя: "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр.13:12-15).

И только после этого говорится о начертании, которое будет дано на руку или на чело. Т.е. "запечатывать" зверь будет своих, тех, которые соглашаются ему служить и хулить Бога. Это вам не просто паспорт или личный номер! Это не чип или компьютер! Это подчинение воли человека воле зверя. Это завет человека с дьяволом. Сможем ли мы, христиане, отличить одно от другого? Далее написано, что кто имеет ум, тот сочти число зверя.

Суть этого текста заключается в том, что некая власть, представленная вторым зверем, всеми средствами стремится заставить всех людей в мире поклоняться тому, что представлено первым зверем. Помним, что книга Откровение записана в символах, а потому и звери, равно как и само начертание на челе или на руке – в первую очередь символы, а не обязательно реальные вещи! Главная суть всего – ПОКЛОНЕНИЕ. А поклонение – это уже область религии, если человек верующий, либо подчинения существующей религиозной системе власти, если человек сам по себе не верующий, но стремящийся получить свободу при существующей религиозной системе. То есть поклонение подразумевает признание определенной религиозной системы власти, восхваление ее, а главное – подчинение ей и исполнение ее требований в форме богослужебных обрядов, действий и образа жизни.

Могут ли попытки избежать чипов, штрихкодов, налоговых номеров, кредитных карточек и иных систем контроля спасти вас от принятия решения в пользу поклонения или не поклонения определенной религиозной системе? Вы можете уйти в пустыню или тайгу; вы можете зарыться в глубокий подземный бункер, набрав себе запасов пищи на долгие годы. Но вы не сможете уйти от вопроса, кому поклоняться и кому служить: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?" (Рим.6:16).

Религиозная система поклонения имеет только два выбора, и третьего не дано – никто не может остаться нейтральным, но каждый так или иначе делает выбор в пользу либо одного, либо другого – либо послушание Богу и праведность, либо грех и смерть. Смерть вечная, а не смерть обычная, земная. Христос говорил: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Мф.10:28). Кстати, в процитированном тексте из Откр.13:12-15 можно заметить, что еще до того, как люди начнут получать начертание зверя, будет "убиваем... всякий, кто не будет поклоняться образу зверя". Получается, если вы к этому времени будете оставаться в числе живых, то начертание зверя вам обеспечено! Как же избежать этого начертания? Какой выбор сделать – принимать или не принимать чипы? Или все же позаботиться о послушании Богу и праведности?

Читаем дальше, что Библия говорит о начертании зверя:

"И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр.14:9-11).

Система зверя обещает экономическую блокаду и смерть тем, кто откажется ей поклоняться. Но Бог обещает вечные мучения в озере огненном тем, кто избирает поклонение зверю. Что мы видим здесь? Это – великое противостояние между Богом и системой зверя. Здесь не вопрос политики или экономики. Здесь вопрос, на чьей стороне мы окажемся – на Божьей или на звериной. И как же я решаю этот вопрос? Просто отказом от чипов или налоговых номеров? Ну, не пошел я в соответствующую контору за получением свидетельства ИНН (Идентификационного налогового номера), ну, не получил я паспорт с встроенным чипом, хранящим информацию о том, что написано в паспорте, – и всё? И я уже послушный Богу праведник? Так просто?