Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Медоед съел обед

Расставание, возврат девушки... Да хватит уже драмы!

Приветствую, дорогой читатель!
Все мы, когда близких человек объявляет нам о своём решении расстаться, чувствуем себя не в своей тарелке. Прямо сейчас я нахожусь в подобной ситуации (к счастью не в первый раз) и хотел бы поделиться свои мнением с изнанки.
Парк "Кузьминки"
1. Признание своей ответственности
Оглавление

Приветствую, дорогой читатель!

Все мы, когда близких человек объявляет нам о своём решении расстаться, чувствуем себя не в своей тарелке. Прямо сейчас я нахожусь в подобной ситуации и хотел бы поделиться своим мнением с изнанки.

Парк  "Кузьминки" :)
Парк "Кузьминки" :)

1. Признание своей ответственности

Что бы не твердили в этой ситуации горькие эмоции, все произошедшее это следствие моего выбора. К такому результату привели не случайности и жестокий мир, а лишь мой выбор человека и модель поведения. Искать виновников я не намерен, хочу запомнить урок и не прыгать на одни и те же грабли.

Опыт это огромная ценность. Раз головоломку не удалось собрать сейчас, это вовсе не значит, что её не собрать в принципе.

2. Отношения которые приносят стресс, а не радость должны поскорее стать прошлым

В подавляющем большинстве ситуаций разрыву предшествуют месяцы, а то и годы напряженности. Мы с девушкой постоянно спорили и боролись. Пожалуй за последние пару месяцев я отдал отношениям больше нервов чем получил радости. Расстаться стоило еще раньше.

3. Страдания о былом и сомнения-дурная привычка

За год нашего знакомства подруга принесла мне немало радости и ярких моментов. Я от души благодарен ей и желаю счастья, но раз наше время прошло то пора удалить все лишнее.

В такой ситуации наш лучший союзник, это мозг. Ни в коем случае не идите на поводу сиюминутных желаний и эмоций. Иначе легко натворить глупостей о которых потом будете жалеть.

Думаю спустя время любой из нас предпочел бы вспоминать о расставании как о ступени взросления, энергетическом импульсе. Не стоит заваривать сопливую кашу и кормить ею окружающих, поверьте - это ужасно.

Сейчас самое неподходящее время предаваться ностальгии. Освободившееся место нужно заполнить: работой, общением, своими желаниями, новыми девушками наконец.

4. Но я люблю её...

Ей это больше не нужно, лучше полюби себя. Прими ответственность и управляй своей жизнью.

Любить себя – делать поступки ведущие к своему благополучию. Тот кто жалуется и ноет, не любит себя. Сильные никогда не возвращаются туда, где с ними так обошлись, а слабые никому не нужны.

Лично я не залезу обратно в эти отношения ни за какие коврижки, уж лучше в клетку со змеёй 😊

Если вы вдруг увидите как ваш друг или знакомый жалуется на несчастную любовь. Пресекайте это! Вздумал ныть - получи ссаной тряпкой! Окажите услугу себе и ему, потом спасибо скажет.

Благодарю всех за внимание! Можете накинуть на меня в комментариях :) А я пойду делом займусь