Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
onPRO СТРАХОВАНИЕ

Тарифы еОСАГО и ОСАГО - в чём разница?

В чём выгода?
Тарифы абсолютно идентичные. Оба варианта полиса имеют одинаковую юридическую силу, т.к полис е-ОСАГО имеет электронную подпись, и её можно проверить на компьютере. Впрочем, как и сам полис, через сайт РСА.
Цифровые технологии активно врываются в нашу повседневную жизнь. Особенно на волне коронавируса мы с Вами это ощущаем.
Чем удобно оформление полиса в электронном виде?
В чём выгода?
В чём выгода?

Тарифы абсолютно идентичные. Оба варианта полиса имеют одинаковую юридическую силу, т.к полис е-ОСАГО имеет электронную подпись, и её можно проверить на компьютере. Впрочем, как и сам полис, через сайт РСА.

Цифровые технологии активно врываются в нашу повседневную жизнь. Особенно на волне коронавируса мы с Вами это ощущаем.

Чем удобно оформление полиса в электронном виде?

Постараюсь быть кратким:

- Скорость оформления;

- Контроль (вы сами видите какие данные Вы вносите в систему;

- Полис сразу попадает в систему РСА (нет человеческих факторов: забыл, потерял, не сдал отчёт агент...);

- Полис приходит на указанную Вами почту;

- Предъявлять полис сотруднику ГиБДД можно как в электронном виде (приямо с телефона или планшета) - так и на бумажном носителе (НО, его придётся предъявить исключительно в оригинальном виде - на бланке).

- Не нужно ехать за полисом, стоять в очередях (актуально сейчас, когда только по записи офисы принимают посетителей...);

- Оплата производится на стороне страховой компании, если это не так, то я бы не рекомендовал проводить оплату через посредников.

Как узнать, что Вы оплачиваете полис на стороне страховой компании?

По адресу страницы на которой вы находитесь в момент ввода данных Ваших реквизитов. Он имеет специфическое начало.

Мне известны многие сервисы, и я знаю - где оформление полисов происходит Честно.

Сталкивался ли я с мошенническими сайтами и схемами?

Отвечу: Да, было такое дело, но я должен был понять как работают схемы мошенников.

Для чего?

Ответ: Чтобы обезопасить Вас, уважаемые читатели.

В одной из своих социальных сетей я описывал различные схемы мошенников. Чуть позже я обязательно напишу и об этом.

Кстати, а Вы знали, что примерно около 20-30% участников дорожного движения не имеют полиса ОСАГО?

Почему?

Читайте в следующих статьях.... (я расскажу как избежать неприятностей при столкновении с БЕЗОСАЖНИКОМ).

Я рад справедливым замечаниям, новым подписчикам, и просто тем - кому интересна тема страхования!

Пишу на опыте)