Тарифы абсолютно идентичные. Оба варианта полиса имеют одинаковую юридическую силу, т.к полис е-ОСАГО имеет электронную подпись, и её можно проверить на компьютере. Впрочем, как и сам полис, через сайт РСА.
Цифровые технологии активно врываются в нашу повседневную жизнь. Особенно на волне коронавируса мы с Вами это ощущаем.
Чем удобно оформление полиса в электронном виде?
Постараюсь быть кратким:
- Скорость оформления;
- Контроль (вы сами видите какие данные Вы вносите в систему;
- Полис сразу попадает в систему РСА (нет человеческих факторов: забыл, потерял, не сдал отчёт агент...);
- Полис приходит на указанную Вами почту;
- Предъявлять полис сотруднику ГиБДД можно как в электронном виде (приямо с телефона или планшета) - так и на бумажном носителе (НО, его придётся предъявить исключительно в оригинальном виде - на бланке).
- Не нужно ехать за полисом, стоять в очередях (актуально сейчас, когда только по записи офисы принимают посетителей...);
- Оплата производится на стороне страховой компании, если это не так, то я бы не рекомендовал проводить оплату через посредников.
Как узнать, что Вы оплачиваете полис на стороне страховой компании?
По адресу страницы на которой вы находитесь в момент ввода данных Ваших реквизитов. Он имеет специфическое начало.
Мне известны многие сервисы, и я знаю - где оформление полисов происходит Честно.
Сталкивался ли я с мошенническими сайтами и схемами?
Отвечу: Да, было такое дело, но я должен был понять как работают схемы мошенников.
Для чего?
Ответ: Чтобы обезопасить Вас, уважаемые читатели.
В одной из своих социальных сетей я описывал различные схемы мошенников. Чуть позже я обязательно напишу и об этом.
Кстати, а Вы знали, что примерно около 20-30% участников дорожного движения не имеют полиса ОСАГО?
Почему?
Читайте в следующих статьях.... (я расскажу как избежать неприятностей при столкновении с БЕЗОСАЖНИКОМ).
Я рад справедливым замечаниям, новым подписчикам, и просто тем - кому интересна тема страхования!
Пишу на опыте)