Приветствую тебя, дорогой друг. Как показала практика- чисто полезные статьи не очень то вам нужны.
Нет, я их не уберу совсем со своего канала. Пришла идея, как изменить подачу.
Поэтому слушайте и запоминайте. Сегодня щекотливая тема финансов с советами и лайфхаками, как сэкономить. Думаю это не только в моем направлении пригодиться.
Многие пишут мне, что с ТАКИМИ ценами на кружки я деньги лопатой гребу. Дак вот сегодня сделаем разбор полётов по одному важному моменту- упаковке. С суммами в рублях на одну кружечку
- Крафт коробочка. Размер 10*10*16. Беру в кондитерских отделах, она называется на 2 капкейка
За одну штуку 35 рублей
2.Пупырку упаковочную я совсем недавно заменила на подложку для ламината 3 или 5 мм. Рулон пупырки стоит 500 р, а подложка 150 р
На одну кружечку -16 рублей
3.Все обматывается скотчем на всех этапах. Одного среднего мотка за 50 рублей хватает примерно на 5 кружек.
На одну кружечку 10 рублей
4.Совсем недавно у меня появились фирменные наклейки- это особое удовольствие клеить их на все коробочки 😍
8 рублей за 1 штучку
5.Пока я все это упаковываю , ребёнок мой ходит в частный детский сад. 500 рублей 4 часа нахождения там
30 рублей на одну кружечку
6.Сдэк теперь у меня не в шаговой доступности. Еду 10 минут на автобусе.
20 рублей на одну отправку
( чаще всего отравляю по 2 клиента по готовности)
Итак, 120 рублей в среднем выходит упаковка каждой кружечки.
Если кружка бОльшего размера, то соотвественно и расходы растут.
Ну как вам? Продолжаем рубрику? Посчитаем себестоимость одной кружки ?