Представители Армении и Азербайджана заявили, что договорились о «гуманитарном перемирии», которое вступит в силу в полночь.
Министерства иностранных дел обеих стран опубликовали идентичное заявление о том, что решение о прекращении огня было принято в соответствии с заявлениями лидеров Минской группы ОБСЕ, то есть Франции, России и США.
В субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров