Японские СМИ сообщили в пятницу, что японское правительство приняло неофициальное решение сбрасывать в море воду, содержащую радиоактивные вещества, с АЭС Фукусима. По словам оператора завода, эта вода больше не представляет угрозы для окружающей среды.
По сообщениям СМИ, официальное решение по этому поводу будет принято позднее в этом месяце.
В области опустошенной землетрясением в 2011 году АЭС