Здравствуйте дорогие родители, которые задумались о причине курения своих детей, а не принялись их сразу ругать. В этой статье я хочу поделится своим личным опытом и своих друзей.
Для начала хочу сказать, что это лишь мой жизненный опыт и ничего больше, но к ниму стоит прислушаться, так как он сможет прояснить множество причин курения.
Я считаю, что нужно начать с того, что не каждый подросток выдерживает давления со стороны своих сверстников, а так же родителей. Но я уже вас невероятно уважаю за ваш выбор, который не только поможет вашему ребёнку но и вам. У подростка в жизни встречается множество приград в любви, в отношениях с родителями, давлением учителей и т.д. И по своему личному опыту скажу, что курение оказывает своего рода расслабление, которое невероятно помогает в стрессовых ситуациях.
Дорогие родители, если увидели своего дитя с сигаретой в руках или же нашли у него пачку, то не стоит сразу ругать его. Лучше поговорите с ним постарайтесь разузнать причину его напряжение, стресса и так далее, ничего не напоминая о сигаретах. Просто поймите своего детя помогите разобраться в его проблемах, помочь и физически и морально, если идут осуждения со стороны сверстников, то хотя бы подарите любовь и поддержку в месте в котором он чаще всего находится-дом.
Большинство детей невероятно боятся осуждения со стороны своих друзей, боится заполучить ярлык глупого и т.д. Поэтому они даже к доске в школе боятся подойти, их даже пугает, только те мысли которые касаются публичного выступления. В этот момент на помощь приходят сигареты, которые так сказать дают покой душе. Как сказал когда то мой друг, если ты не можешь стать хорошим в глазах других людей, то стань плохишом
К тому же если вы сами курите, это также является причиной курения, так как ребёнок берёт всё от своих родителей, так что объясните ему причину своего курение, он поделится своей, и постарайтесь решить проблему вместе, или вы можете бросить вместе, а почему нет мотивация.
Ну подведём итог, дорогие родители дарите своему дитя любовь и заботу, слушает разговаривайте, если вы курите то желаю по скроее бросить это. Всё таки здоровье важнее. Для того чтобы убрать стресс, давление можно заняться множеством вещей таких как: спорт, искусство, музыка и т.д, главное найти занятие себе по душе.