Сейчас я хотел бы представить черновую работу про деда, да бабку. Хотелось бы с вами поделиться прекрасным настроем.
Картошка росла же
- Слушай, жёнушка, по всей видимости в нашем огороде появились новые жители - кроты. Уже весь участок перекопан!
- Дед, ты чего, это ж моих рук работа.
- Бабка, ты чё? На этом месте картошка же была!
- Ну так я её и выкапывала.
- Бабка! Вот зачем ты это сделала? Картошка ведь дикой была!
Бабка с удивлением спрашивает
- Дикая? А это как?
- Ну она самостоятельно растёт в этом месте
Бабка потерялась:
- Как это "сама"?
- Ну вот так! Это дикая картошка, которая растёт тут самостоятельно. Ты могла хотя бы глянуть, осыпались ли семена?
Бабка растерянно
- Да какие семена то?
- Семена картошки. Скажи мне, осыпались ли они? Мы же так вообще можем лишиться картофеля!
Загрустила бабка, посмотрела в сторону деда, да произнесла:
- Слушай, дед, ты можешь не переживать. С картошкой сложно справиться, вывести тяжело. Уже через год будет урожай опять. Прорастёт она. Самостоятельно!
Примета
Сидит дед, да наблюдает картину, как на заборе кот умывается:
- Бабка, ты взгляни, как Барсик тщательно умывается. Примета существует, а значит, что в скором времени гости придут!
- Дед, ты чё? Это ж кот соседей!
- Ну кот может, конечно, соседей, но ты сама глянь, на чьём заборе он сидит. Я тебя уверяю, что всё это к гостям приведёт. Так что давай, пора стол накрыть!
- Ой, дед, не нужно мне голову пудрить! Перегородка эта одна. Он одновременно и наша перегородка, и соседа. А животное их. Вот их гости и посетят.
- В таком случае животное тоже совместное. Ты же сама его подкармливаешь ежедневно. Ой скоро гости будут, жди!
- Да не нужно мне ждать, от соседей! Гости придут к ним, а не к нам!
- Нет, к нам придут
- Нет, к соседям!
Тем временем сосед решил заглянуть через забор
- Семёновы! Мы тут картошечки пожарили с сальцом. Заходите в гости
Дед посмотрел на бабку и произнёс:
- Слушай, бабка, я хоть и впервые проспорил, но рад этому ужасно!
Реально советую вам оценить ещё один анекдот. Там и автор того стоит, иистория смешная получилась. Всем своим друзьям потом рассказываю:
Подписывайтесь, делитесь мнением в комментариях и ставьте лайк!