Сидит как-то дед, да с бабкой обедает. И тут в голову мысль приходит:
- Слушай, бабка, вчера кум издевался надо мной, да хвастался. Весь гордый такой, говорит, что картошка жаренная с салом вчера была. А что у нас то? Одна каша...
- Всё верно, дед, у нас тут каша.
- Ой, а как он начал говорить про маринованные грибы, которые они для картошки специальной купили... А что мы имеем? Одну капусту!
- Конечно, дед, у нас есть капуста.
- Ой бабка, а потом ещё и стопка была специально налита для картошечки. А потом и вторая в ход пошла. А что мы имеем? Компот один...
- Да, ты прав, у нас точно есть компот.
- Слушай, бабка, как ты ещё не устала просто повторять мои слова? Лучше бы покумекала, да придумала, каким образом ситуацию исправить можно!
- Не переживай, я уже пару вариантов придумала.
- Да ну? И что же это за варианты?
- Ну смотри, ты можешь сказать куму о том, чтобы мы собираемся отправиться к ним без малейшего приглашения, чтобы попасть на обед.
- Ладно, хороший вариант, не отрицаю. А второй какой?
- Ну а второй - это просто перестать завидовать и принять реальность. Не ел он вчера никакую картошку. Звонила я куме, та сказала, что кашу он кушал!
Куча
Приходит как-то дедуля, чтобы проверить собственное зрение в поликлинике. Естественно, очереди большие, а впереди бабки. Одна из них решила молвить слово:
- Ой, со зрением вообще проблема. Вчера так долго тёрла кастрюлю, что не могла понять, чистая ли она сейчас или нет. А узнать не могу ни у кого. В итоге оставила её там, где и чистила
Вторая бабушка решила поддержать диалог
- Ой, да, такая же проблема. Только я вот полы подметала. А понять не могла, подметала ли я или нет!
Дед решил молвить своё слово
- Ох знаете, дамы, как я завидую вам... Иметь не самое лучшее зрение - это отлично!
- Что?! Почему?
- Ну вот вчера я пытался запрятать поллитру от жёнушки, долго прятал. Надеялся, что среди горстки мусора не найдёт.
- Так? И что? Нашла?
- Ага! Туда, куда прятал - это и была бабка!
Ох, ну и красивая-же рассказчица у следующего анекдота. А как послушаете, так потом его будете рассказывать всем своим друзьям. Очень рекомендую:
Подписывайтесь и делитесь мнением насчёт этих анекдотов!