Тяжелый, забойный, брутальный!
О группе
I Declare War - это небезызвестный brutal deathcore коллектив, основанный в 2005 году в США, штат Сиэтл. За время своего существования, группа неоднократно меняла свой состав, в основном в самом начале своего пути, не считая важную смену вокалиста перед записью данного альбома. Сейчас в дискографии группы числятся пять альбомов и два мини-альбома, что является неплохим результатом для группы, которой стукнуло уже 15 лет.
Об альбоме
Одноименный альбом I Declare War увидел свет в 2011 году. Как уже было подмечено ранее, в записи этого альбома принял участие новый вокалист Дейми Хенкс, узнаваемый вокал которого идеально вписывается в творчество коллектива. Хоть Джейми и не изобилует большим количеством техник в своем арсенале и не пытается особо разнообразить вокальные партии на этом альбоме, это не делает их скучными или приедающимися - лучше в совершенстве использовать одну-две, чем неумело применять всё подряд, живые выступления группы подтверждают эту мысль.
С выпуском этого альбома, группа нашла свое звучание, которого придерживается до сих пор. На данной пластинке имеется 11 треков, на одном из которых принял участие небезызвестный и всеми обожаемый Фил Боузман. Каждый трек здесь придерживается единой мысли - песня должна быть брутальной и тяжелой настолько, насколько это возможно (это описание подходит и для жирнючих брейкдаунов, которых здесь большое множество). Из этого следует, что на альбоме отсутствуют какие-либо эксперименты с жанрами, звучанием или содержанием. Всё это предает альбому целостность звучания и повествования. И поверьте, однообразность звучания в данном случае нельзя отнести к минусам, от подобных работ только и ждешь, чтоб всё было тяжело и брутально, ничего более.
Хоть и альбом вышел 9 лет назад и отличается по звучанию от новинок, он не режет ухо, уж не настолько он стар и ребята основательно подошли к звуку на альбоме, ведь как было сказано ранее, все предыдущие альбомы отличались друг от друга.
Да, треки на этой пластинке схожи, но всё же фавориты среди них имеются, а именно: «Misery Cloud», «Human Waste» и «The Dot». Если вы не хотите слушать весь альбом целиком или о группе I Declare War слышите впервые, то советую начать именно с этих песен - они дадут вам понять, стоит ли продолжать слушать этот альбом и группу.
Вывод
Ну а я же скажу вам, что уж если не любить I Declare War, то как минимум ознакомиться с творчеством этого brutal deathcore коллектива просто обязан каждый фанат экстремальной тяжелой музыки. Альбом успешно прошел проверку временем, к нему хочется возвращаться и переслушивать вновь и вновь. Считаю этот альбом группы одним из, если не самым успешным в их дискографии. Идеальный выбор для знакомства с группой.
Оценка альбома 7.5\10
Не забывайте оценивать посты и подписываться на канал, чтобы не пропустить новые рецензии. В комментариях вы можете высказать свое мнение по поводу альбома, рецензии или указать пластинку, обзор которой вы бы хотели здесь увидеть!