Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Смотритель Кино

Топ 5 Джона Кьюсака: "Это лучшие ужастики, которые я видел"

Кадр из фильма "1408", 2007 г.
Кадр из фильма "1408", 2007 г.

Джон Кьюсак очень любит сниматься в темных историях - в криминальных фильмах, хоррорах и триллерах. Вы наверняка помните его по ролям в "Мобильник", "Мерзлая земля", "Ворон" и "1408".

Джон Кьюсак любит не только сниматься в хоррорах и триллерах, но и обожает их смотреть. Вот его топ 5, который он советует посмотреть вам:

Изгоняющий дьявола: "Мне кажется, это самый страшный фильм из всех. Он на голову выше всех хорроров. Впервые я посмотрел его в глубоком детстве и был полностью поражен. Он заставил меня, ребенка, задуматься над такими вопросами как "что такое зло", "какова природа зла" и "каковы функции зла". Такой теологический фильм, который вселяет в нас надежду и дает храбрость не отчаиваться... Мы сами выбираем, что будет править нами зло или добро. Кстати у фильма есть режиссерская, более длительная версия, но я считаю, что оригинальная версия намного лучше."

Сияние: "Фильм "Сияние" был все время в моем сознании, когда мы снимали "1408" - еще одну историю Стивена Кинга, действие которой разворачивается в отеле. Я помню как в детстве поехал вместе с мамой в Бостон и пошел в кинотеатр на этот фильм. Помню, что когда я вышел из кинотеатра, было уже темно и мне было очень страшно возвращаться домой одному. Только два фильма оказали на меня такое воздействие в детстве - "Сияние" и "Апокалипсис сегодня". После их просмотра они очень долго жили в моей голове."

Ночь живых мертвецов: "Я обожаю два фильма Джорджа Ромеро "Ночь живых мертвецов" 1968 г. и "Рассвет мертвецов" 1978 г. И знаете, они не только про зомби. Эти фильмы про расизм, классовое неравенство, консьюмеризм, капитализм. И это прекрасные сатирические ленты."

Рассвет мертвецов: "То, что в 1978 г. Джордж Ромеро решил поместить историю о живых мертвецах внутрь торгового центра - это гениально! Он предрек консьюмеризм и безумие индустрии красоты и реалити шоу, которое есть сегодня. "

28 дней спустя: "Невероятно хороший хоррор от Дэнни Бойла. Мне этот фильм очень понравился. Мне кажется он смог привнести нечто фундаментально новое в звучание старых историй зомби."

Источник

Подписывайтесь на канал. Ставьте лайки )