Командир воинского штаба находился на рабочем месте и ждал прихода трех лейтенантов, которые должны были пройти процедуру распределения. В армии ощущается дефицит кадров.
Начальник не горел желанием рассматривать кандидатов, но по долгу службы он должен быть это сделать. Время тянулось очень медленно, поэтому он начал складывать пирамидки из карандашей и ручек, чтобы хоть как-то скоротать ожидание.
Вдруг раздался стук в дверь:
- Здравствуйте, я прибыл раньше назначенного срока и хотел бы попросить вас провести собеседование пораньше.
- Хорошо, можно приступать – ответил командир, не успел молодой лейтенант зайти в помещение, как последовал первый вопрос – Вредные привычки?
- Никак нет!
- Не курите сигареты и не употребляете спиртные напитки?
- Я за здоровый образ жизни, отдаю предпочтение чаю и воде.
- Понятно, назначаю вас в 7 роту.
Весь день он провел в ожидании оставшихся претендентов, но они так и не пришли. Тем временем назначенный лейтенант уже вживался в роль руководителя. Тут раздался стук:
- Прощу прощения за опоздание, товарищ командир, я прибыл для распределения!
- По какой причине опоздали?
- Праздновал!
- Вот оно как, прекрасно, проследуйте на взвод!
Прошло несколько дней после определения лейтенанта на взвод. Поздним вечером кто-то начал стучать в дверь, что не очень понравилось капитану, который уже собирался спать. Он с большой неохотой подошел к двери, и тут она раскрылась от удара ноги:
- Как это понимать?!
- Я прибыл на собеседование!
- Куда?
- К вам в штаб. Товарищ командир, докладываю обстановки – молодой парнишка осмотрел коридор квартиры, и, убедившись в отсутствии жены начальника, продолжил – У меня машина, в ней две молодые девушки и три ящика с коньяком и виски. И все это – служебное! Прошу разрешения приступить к выполнению служебных обязанностей вместе с вами.
- Маш, у меня возникли срочные дела – командир в одних тапках выскочил на улицу – новый начальник штаба требует моего присутствия. Меня не будет несколько дней.
Примерно вот такие девушки как в следующем анекдоте были в первом. Рассказчица очень хорошенькая. Да и история её очень смешная получилась. В общем, посмотрите, не пожалеете:
Подписывайтесь и делитесь мнением, как вам анекдоты?