Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Последний герой

Почему я против охоты

Приветствую Вас, друзья!
Охота – одно из древнейших занятий человека, которое помогало ему выживать. Когда земледелие ещё не было развито, спасти от голодной смерти могла практически только она. Мужчины уходили охотиться, а женщины с надеждой на удачу оставались ждать их у огня.
Времена меняются, в современном мире уже не нужно брать копьё, лук или ружьё, чтобы добыть пропитание. Всё есть в

Приветствую Вас, друзья!

Охота – одно из древнейших занятий человека, которое помогало ему выживать. Когда земледелие ещё не было развито, спасти от голодной смерти могла практически только она. Мужчины уходили охотиться, а женщины с надеждой на удачу оставались ждать их у огня.

  • Времена меняются, в современном мире уже не нужно брать копьё, лук или ружьё, чтобы добыть пропитание. Всё есть в магазинах. Почему же тогда столько людей одержимы охотой?

В России понятно – большинство населения живёт бедно, и на качественное мясо может просто не хватать финансов. Но что движет людьми, имеющими хорошие доходы или жителями Европы и США, живущими на несколько порядков лучше простых россиян?

Когда таким охотникам задают этот вопрос, они говорят – ради мяса. Но я никогда не поверю, что у человека, ездящего на машине за несколько миллионов, нет денег на еду. Те, кто почестнее – отвечают, что охотятся ради трофеев. Есть ещё одна категория охотников – те утверждают, что неохотникам их не понять, это надо чувствовать.

Как по мне, такая охота – это просто убийство. Узаконенное убийство. Человек вторгается в чужой мир, мир животных, где хозяин – не он. Зачем стрелять в безобидных животных, которые не сделали ничего плохого и не могут выстрелить в ответ.

  • Если нравится стрелять, найди себе достойного соперника, заключи контракт с армией и поезжай воевать. Хочешь доказать свою крутость? Брось ружьё, возьми нож или рогатину и выйди один на один с медведем.

Бедных животных как только не уничтожают: стреляют с вертолетов, с лабазов, ставят капканы и петли. Я не думаю, что таким охотникам понравилось бы, если к ним в дом пришли вооруженные до зубов люди и открыли огонь по всему, что движется.

-2

Самая дурацкая отговорка у таких охотников: «Ну ты же ешь мясо убитых животных с фермы». Да, ем. Потому что их вырастил и выкормил сам человек, и они в его власти. Дикие животные – нет. Они не принадлежат человеку. Они вольные существа.

Если вы придёте к соседу с ружьём и убьете у него корову, с вас взыщут по полной. Потому что она не ваша. Почему тогда не имеющий проблем с пропитанием человек идёт в лес и убивает животных? И не надо говорить, что он за эту возможность платит государству. Животные не принадлежат государству. Также как и люди.

Оставляйте своё мнение в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал!