Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ZenBuddist

Netflix. Почему это плохо или хорошо. Немного о плюсах и минусах этой платформы

Стриминговый сервис Netflix стал доступен официально в России . В связи с этим я решил написать, что в нем хорошего, а что плохого.
Почему это хорошо
Netflix очень популярен, является одним из самых известных стриминговых сервисов. Огромный охват контента: Сериалов, фильмов, аниме, мультфильмов.
Относительно не дорогая подписка. У Netflix три тарифных плана: Basic — $7,99. Standard — $10,99.

Стриминговый сервис Netflix стал доступен официально в России . В связи с этим я решил написать, что в нем хорошего, а что плохого.

Почему это хорошо

  • Netflix очень популярен, является одним из самых известных стриминговых сервисов. Огромный охват контента: Сериалов, фильмов, аниме, мультфильмов.
  • Относительно не дорогая подписка. У Netflix три тарифных плана: Basic — $7,99. Standard — $10,99. Premium — $13,99
  • Очень часто Netflix экранизирует, или выкупает права на сериалы и фильмы, которые обречены. (стоит упомянуть люцифер, который на момент выхода 5-го сезона на нетфликс был самым просматреваемым сериалом. Раньше же он принадлежал Fox и закончился на 3 сезоне)
  • Из-за его огромного охвата аудитории контент доступен для всех возрастов.
  • Выход новых сериалов или сезонов. Netflix практикуют политику выпуска всех серий сразу, или половины серий , и через месяц-два вторую часть сезона. Данная система очень удобна, и многим по душе
  • Качество. Проекты Netflix, чаще всего, очень красивые. Как с операторской точки зрения, так и эстетической.(Стоит упомянуть Тьму. Эстетический рай)

Почему это плохо

Честно говоря, я заметил не так много минусов. Но, что есть то есть.

  • Очень левый уклон. очень часто при просмотре сериалов Netflix ты замечаешь чернокожих геев. Трансексаулов-инвалидов. И не сказать, что это плохо, но зачастую это выглядит, будто режиссера заставили запихнуть этих персонажей в свой проект
  • Частая попытка навязать левые идеи. Из-за этого очень сильно пострадал Ведьмак. Сам по себе Ведьмак - старославянское фентези. И, спрашивается, откуда там чернокожие, в средневековой Польше?

Если вы знаете другие плюсы/минусы, дайте знать, отпишите их в коментарии.

Так же советую посмотреть :

Мультсериалы для "взрослых"

Мультсериалы для все возрастов

Почему в России не любят аниме

Джентльмены Гая Ричи