Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Неожиданная популярность Among Us

Всем привет ! Недавно задался вопросом о резкой популярности игры Among Us , и решил узнать ответ на свой вопрос. Надеюсь вам будет интересно.
И так, начнём с предыстории.
Among Us вышла в 2018 году, но осталась практически незамеченной. Американская студия InnerSloth, в которой работали всего три человека, создала маленькую игру для телефонов, чтобы играть на вечеринках. После запуска в ней

Всем привет ! Недавно задался вопросом о резкой популярности игры Among Us , и решил узнать ответ на свой вопрос. Надеюсь вам будет интересно.

И так, начнём с предыстории.

Among Us вышла в 2018 году, но осталась практически незамеченной. Американская студия InnerSloth, в которой работали всего три человека, создала маленькую игру для телефонов, чтобы играть на вечеринках. После запуска в ней не было даже многопользовательской игры по интернету — ради Among Us нужно было собраться компанией в одной комнате и играть через Wi-Fi.

После запуска одновременно в игре находилось всего 30 человек. Создатели не посчитали это провалом, но признались, что продавалась она не очень хорошо. Последние два года проект в одиночку поддерживал программист Форест Уиллард, который жил на деньги, сэкономленные на последней работе.

Основные причины популярности игры:

1 причина:

Всё начало произвела серия игр про побег стикмана от компании Innersloth LLC . Как вы понимаете это одна из самых популярных флеш-игр. А из-за этого Innersloth LLC стала довольно популярной и многие игроки со всего мира стали следить за их творчеством, что дало прославится Among Us как одной игре компании.

2 причина:

Игра развирусилась из-за ютуба и твича а так же из-за разных мемов и пабликов. Многие ютуберы видели как играют другие коллеги по цеху и решили тоже попробовать, даже сам король ютуба PewDiePie играл в эту игру.

3 причина:

Игра очень проста механикой и очень похожа на детективную игру ,,Мафия'', только на современный лад. Так же сюда можно включить мультяшную графику, скины, игра коммуникабельная и можно играть с друзьями или знакомыми а также можно покупать разные визуальные дополнения.

4 причина:

Игра есть как на пк так и на android и IOS что даёт игрокам с любого устройства играть в любой точке мира, ещё игра малотребовательная и стоит не дорого (steam).

-2
Лично мне игра понравилась. С друзьями на пару вечеров одно удовольствие. Играть вам в неё или нет это уже ваш выбор.

P.S: Это мой первый пост поэтому можете судить меня по всей строгости.