Добрый день, дорогие друзья!
Все, что касается ремонта, всегда пользуется популярностью у читателей. Вот сегодня я и хочу разобрать с вами, чем же отличается ремонт в квартирах русских и немцев. А еще меня поражают потолки в России. Сейчас все по порядку расскажу.
Первое, что бросается в глаза в квартире русского человека: обилие ярких вычурных цветов. Броский рисунок на стенах в цветочек, яркий гарнитур, клетчатые полотенца. Далее тема цветов переходит и на обои в гостиной, где еще и ковер висит на стене.
У немцев все иначе. Даже самые богатые стараются придерживаться спокойных светлых тонов, используя обои под покраску. Объясняя это тем, что так будет легче выбрать мебель.
Хотя и для нее выбирают светлые тона. Максимум, на что может отважиться немец, это выкрасить в яркий цвет одну из стен в детской комнате. И не более того.
А потолки - это вообще отдельная тема. У немцев все потолки делятся на две категории: деревянные для кухни, которые можно помыть, и обычные, выкрашенные светлой краской.
В России почему-то все жуть как любят делать натяжные потолки. Еще при этом называют их именно немецкими, якобы сделанными в Германии. Вам любой немец скажет, что использовать такие потолки у себя в квартире, опасно.
Ведь на всей территории Евросоюза потолки из пластика запрещены. Этот материал содержит много вредных веществ, способных вызвать аллергию, и в первую очередь у детей.
В целом складывается впечатление, что для русских в приоритете использовать цветовую гамму по максимуму. Немцы же, наоборот, придерживаются спокойных цветов с натуральными текстурами. По мне это куда интереснее выглядит.
Кстати, недавно ко мне в гости приезжал друг из Германии. Перед его приездом мы решили прибраться, но единственное, что не успели сделать - помыть окна. И когда он приехал, то первым делом сказал "Что за ужас у вас творится с окнами?"
А потом рассмеялся, и добавил, что привез нам один полезный прибор. Оказывается, это был робот-мойщик, который самостоятельно отмывает окна, причем делает это с обеих сторон. Пользоваться им легко, поэтому мы за пару минут включили его и робот быстро смог отмыть наши окна. Они засияли по-новому, как-будто только что из магазина!
Сняли видео с его работой:
Кстати, если вам нужен такой же, то ниже оставлю ссылку на проверенный интернет-магазин. Сегодня увидел, что там действует скидка 50% и гарантия на доставку - оплата только по факту на почте, а предоплаты вообще нет!