Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему девушки смотрят на других парней?

Когда мужик косячит и обижает, любовь резко куда-то испаряется, когда ведет себя хорошо, заботится, вспоминает, уважительно относится, с каждой минутой люблю его чуточку больше и думаю «вот это мне повезло, какой же он замечательный».
Только сейчас, не головой, а эмоциями, я понимаю насколько это болезненно любить того, кто тебя отталкивает. Это невроз и заниженное чувство ценности.
Пока не

Когда мужик косячит и обижает, любовь резко куда-то испаряется, когда ведет себя хорошо, заботится, вспоминает, уважительно относится, с каждой минутой люблю его чуточку больше и думаю «вот это мне повезло, какой же он замечательный».

Только сейчас, не головой, а эмоциями, я понимаю насколько это болезненно любить того, кто тебя отталкивает. Это невроз и заниженное чувство ценности.

Пока не попробуешь иначе, не сможешь этому противостоять. Раньше, когда рандомный парень забывал позвонить, обещал прийти, но не приходил, плевал на мое время и чувства, меня тянуло еще сильнее. Я не знала, как с этим бороться, как справляться. Он меня отталкивает, а я все больше думаю о нем.

Страх отвержения сковывал и мешал жить. Вместо того, чтобы работать, гулять с друзьями и заниматься интересными вещами, я циклилась на мысли об очередном "козле" и тратила на это все ресурсы, которые были в запасе. Это так выматывает, это так тяжело.

«Ты просто не любишь своего мужика», — говорит мне бывший.

А что ты знаешь о любви? Хочется спросить.

Возможно, я впервые кого-то люблю, потому что действительно выбираю. Потому что есть возможность и не любить, а развернуться и выйти за дверь. Мой организм и гормоны, мои психотравмы больше не имеют надо мной власти. Не тянут к человеку против моей воли. И я могу регулировать градус своей любви, любить чуть больше, когда вижу заботу и участие, охлаждаться, когда замечаю пренебрежение. И именно так — верно.

Я встречаюсь с друзьями, не думаю о том, где он и с кем, когда не рядом. Я знаю, что придет вечером и нам хватит времени. И теперь я могу действительно заниматься тем, что мне интересно, зная, что меня в этом поддержат и никуда не сбегут.

Выбирать — круто. Не из людей вокруг, а выбирать свое отношение к людям. Которое меняется каждый день. Как же здорово, что оно может меняться.