Скептики считают, что вещь никак не может повлиять на человека. Лежит себе в комнате и лежит - её используют по необходимости, не более того. Экстрасенсы и мистики - наоборот, утверждают, что предметы обладают своеобразной "душой" или энергией. Где тут правда? Давайте разбираться... Я начинаю новый цикл статей под названием "Энергетика вещей", где мы будем смотреть на окружающий нас мир под другим углом. Начнем с ответов на несколько вопросов... Обладают ли энергией неодушевлённые предметы ? Реальность, которая нас окружает, имеет много уровней разной "плотности". Ее можно сравнить с тортом, у которого много коржей Наш уровень, или "корж" самый нижний и плотный. Большинство людей видят и чувствуют только его. Но это не говорит о том, что он единственно возможный. В частности, у каждого человека помимо обычного,есть тонкие тела, благодаря которым мы присутствуем в высших уровнях реальности. Интересный момент в том, что верхние "слои" есть не только у людей, но и у предметов. Это н