Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рекордное количество энергии за

В первый день нынешней зимы, за одни сутки, Vestas V-164 (так называется самый мощный в мире ветряк) добыл его владельцам почти 216 000 кВт*ч, что и стало мировым рекордом. Турбина была установлена три года тому назад и ее мощность составляла изначально 7 МВт. Впоследствии, ветряная турбина достигла отметки 9 МВт.
Высота конструкции составляет более 220 метров, а длина одной лопасти – 80 метров.
В первый день нынешней зимы, за одни сутки, Vestas V-164 (так называется самый мощный в мире ветряк) добыл его владельцам почти 216 000 кВт*ч, что и стало мировым рекордом. Турбина была установлена три года тому назад и ее мощность составляла изначально 7 МВт. Впоследствии, ветряная турбина достигла отметки 9 МВт.
В первый день нынешней зимы, за одни сутки, Vestas V-164 (так называется самый мощный в мире ветряк) добыл его владельцам почти 216 000 кВт*ч, что и стало мировым рекордом. Турбина была установлена три года тому назад и ее мощность составляла изначально 7 МВт. Впоследствии, ветряная турбина достигла отметки 9 МВт.
Высота конструкции составляет более 220 метров, а длина одной лопасти – 80 метров. На сегодняшний день, энергии ветра Дании достаточно, чтобы избыток реализовывать в соседних странах.
Высота конструкции составляет более 220 метров, а длина одной лопасти – 80 метров. На сегодняшний день, энергии ветра Дании достаточно, чтобы избыток реализовывать в соседних странах.
Сейчас уже мнения разделились. Если раньше все были в восторге от "зеленой энергии" и видели за этим будущее, то в настоящее время как мне кажется, есть достаточно большое количество людей, кто считает, что без государственной поддержки таким технологиям ничего не светит да и вообще затраты на агрегаты и сопутствующее обслуживание дороже и "грязнее" способам выработки обычной энергии. Другая часть людей все с тем же упорством пытается заменить традиционную выработку энергии на "экологически чистую". Пока еще в этой борьбе никто не "победил", есть "потери" как с одной стороны так и с другой.
Сейчас уже мнения разделились. Если раньше все были в восторге от "зеленой энергии" и видели за этим будущее, то в настоящее время как мне кажется, есть достаточно большое количество людей, кто считает, что без государственной поддержки таким технологиям ничего не светит да и вообще затраты на агрегаты и сопутствующее обслуживание дороже и "грязнее" способам выработки обычной энергии. Другая часть людей все с тем же упорством пытается заменить традиционную выработку энергии на "экологически чистую". Пока еще в этой борьбе никто не "победил", есть "потери" как с одной стороны так и с другой.
-4